Занятия спортом
От чего быстрей растут мышцы от " Протеина или Креатина"?И от чего быстрей набирается мышечная масса?
И не надо говорит что это разные вещества.
Если именно мышцы, то от протеина.
мышцы вобще быстро не растут! ни от протеина- белка-строительного материала для мышц, ни от креатина-повышающего силовые возможности! А скорее от тренировок, еды и режима отдыха! а не от добавок. это Абсолютно разные вещества.
От чего быстрее набирается масса от хлеба или воды, от курицы или говядины, от картошки или макарон, от яиц или молока?.. Задолбала глупости спрашивать. Погугли что такое креатин и протеин!
Елена Синельникова
от говядины, красное мясо)))
Эти два вопроса одинаковы. Самая сильная добавка в спортпите - креатин. Но работает на тех, кто уже имеет хоть какую то мышечную массу.
Скорее от креатина больше воды задерживается чем мышцы растут, перестаешь пить креатин и водичка сливаеться и минус 3-5 кг на весах. А протеин строительный материал, мне кажится от него толку в росте мышц куда больше.
Протеин - белок, строительный материал для мышц. Креатин - вещество, которое улучшает силовые показатели. Мышцы растут от правильного питания и тренировок. Будет недобор белка в рационе - не будет роста мышц, для этого и нужен протеин.
От переизбытка калорий, правильного качественного питания, тяжелых тренировок с правильной техникой, хорошего сна, и самое главное знание своего тела. Мне помогает, я протеин и креатин не употребляю. Не считаю это химией, просто считаю что пока так все растет добавки не нужны.
вообще то белок строительный материал для мышц, а креатин я незнаю вообще что это химия какая то