Занятия спортом
Сколько в сутки нужно заниматься
спортом?! Мне 14 лет почти сколько нужно уделять время? Пресс, бицепс, трицепс и др. Вот отжимаюсь 70 раз, подтягиваюсь 15,гантельку поднимаю на 6кг 50-50 раз пресс лёжа делаю 2-3 минуты. Но это всё 2 раза в день мне нужно может больше? Конечно с отдыхами 5 тренируюсь и 2 отдыхаю. Сколько мне раз в сутки нужно заниматься?
Сколько нужно зависит от разных параметров - например насколько здоровое у человека сердце настольк интесивно он может заниматься.. Конечно, ваша молодость вынуждает вас искать какие-то представления о "нормах" и вобщем-то эти нормы есть, но они не стабильны - чисто с точки зрения природосообразности, для достаточного тонуса, каждая мышца должна пройти максимальное напряжение хотя бы раз в сутки... Если это есть, то уже хорошо, но для спорта этого конечно мало.. Задача тренировки на определённую группу мышц состоит в том, чтобы выкачать весь потенциал до предела (допустим ваш предел 70 отжиманий), а потомчерез пару минут пусть из последних сил, и пусть даже не подряд, но сделать ешё 10-12... Вот эти послледние 10-12 и есть настоящая работа на развитие... Ну и то же самой с другими группами.. Таких полноценных выкладок на разные группы мышц вполне достаточно 3-4 раза в неделю... Остальное время следует отводить чему-то другому - Может вас ещё что нибудь интересует... математика, например или литература.)))
Иди в секцию к тренеру и занимайся там! бросай свой бессмысленный онанизм 2раза в день! занимаются по 1 часу 2-4 раза в неделю полностью выкладываясь
а цель какая? ты занимаешься просто чтоб заниматься?
Достаточно заниматься ОДИН раз в сутки и проводить тренировки ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, - для роста мышц фаза восстановления не менее важна чем фаза нагрузки. А длительность одного занятия зависит от интенсивности упражнений. При правильной программе тренировок можно себя вымотать за час. В тренажёрных залах всегда есть инструктор, который поможет составить программу тренировки.
Также имеет значение режим питания, режим сна, образ жизни. Инструктор обо всём этом расскажет.
Ты занимаешься дрочью. Извини но это так. Меняй подход к тренировкам. Тебя не осуждаю оскорбить не пытаюсь, многие таким бредом страдали.