Занятия спортом

Прошу помочь подростку в тренажёрном зале.

Здравствуйте. Мне 15 лет, я посещаю фитнес-клуб. Обычная моя тренировка состоит из двух частей:
1) Бег на 1 км и больше;
2) Круговая тренировка на тренажёрах для красивого тела (прорабатываю все мышцы: ноги, пресс, спина, руки; веса практически всегда выбираю близкие к максимальным).
Скажите, приемлем ли такой режим тренировок? Не является ли грубой ошибкой прорабатывание всех мышц на тренажёрах в одну тренировку? Частота посещения 4-6 дней в неделю с таким режимом - норма?
В чём вопрос?
Это наоборот лучше, чем сидеть перед компом, как это делает большая масса тупых школьников.
Жомарт Сатиев
Лучший ответ
Александр Арангазеев Вопрос: этот режим тренировок нормальный или прорабатывать все мышцы за раз - плохая идея?
Бег тут лишний! можно не более 10минт эндоморфам для разминки! заниматся по фулбади-все тело на одной трени можно вначальный период и период востановления но не на тренажерах а свободными весами-штангой гантелями-приседя тяги жимы. и не максимальными весами а рабочими-красивое тело строят после того как нарастят массу а ее растят средние веса и 6-12 повторений. 2-4занятия в неделю норма! 5-6онанизм с легкими весами! для лучших результатов нужно 3 занятия в неделю а отдыхать и рости мышцам то когда!? или у тебя цель их сжечь!?
Ольга Ангур
Для сжигания жира пойдет, но в твоем возрасте нужно и мышцы еще накачать. А мышцы восстанавливаются после тренировки 4-7 дней. Поэтому разделяем тело на группы мышц по дням, можно и одну группу на одной тренировке. Все варианты рассказывать долго, судя по твоим знаниям, ты берешь случайную информацию и сам что то сочиняешь. Наиболее разумный вариант для тебя, найти тренера и позаниматься хотя бы месяц.
Khairulloi Amiri
нафиг тренажеры Красивое тело если нужно то ебашь базу
Марат Урашев
фуллбади тренировка я бы не стал делать более 2-3 раз в неделю.
Мэри Азимова
4 раза в неделю достаточно. Главное не убиваться и купи комплекс минералов.
Нет не вредно, А тренажёрный зал Лучше не пропускать !
А для бега немного? Сушишь тело?. Для твоего возраста достаточно 3 раза в неделю. максимум 4 . Не истощай организм
Akjaik Kumarov
Александр Арангазеев Бег мне нужен, чтобы тренировать выносливость. Это обязательно, для этого я и пошёл в фитнес-клуб) А тренажёры - как бонус для тела
Akjaik Kumarov тогда рельефного тело тебе не видать (((
Максим Первухин 1 км это много? Ты шутишь????