Занятия спортом

Как лучше: Спина-биц, грудь-триц или наоборот? Или может спина-грудь-биц-триц? Кто как думает

Azamat Beisheev
кому как удобнее, спина бицепс или грудь бицепс. попробуй оба варианта и выбери. спина с грудью потяжелее можно попробывать если стаж большой
Александр Кушнарёв
Лучший ответ
Рост мышц обеспечивает тестостерон. Работа на большие группы мышц обеспечивает больший выброс тестостерона. Отсюда и объединение больших и малых групп мышц. Соответственно и компоновать их можно по разному.
Можно и так "Спина-биц, грудь-триц" но в \том случае есть вероятность что ты не сможешь достаточно выложится на трицепсе в день груди. Так что лучше спина+трицепс грудь+бицепс.
Делай так как лучше для тебя. Многие советуют качать бицепс со спиной, а трицепс с грудью, потому что эти мышцы работают в связке. Получается что ты как бы добиваешь их изолирующими упражнениями. А есть те кто делает наоборот. Потому что допустим после того как проработают спину не чувствуют работу мышц бицепса и не могут работать с большими весами.
извиняюсь за длинный ответ, много букафф.
нельзя так огульно сказать: "вот это лучше, или то". Меняя местами ты смещаешь приоритеты в проработке каждой мышцы в течении недели. Почти всегда какие-то части тела будут "страдать" и не дорабатываться, какие-то наоборот будут тренироваться легко и нагрузка "перекрываться" не будет. Практика - мерило истины. Попробуй так, эдак, где понравиться, где будет лучший прогресс, то и оставляй.
Лично, мне всегда нравился вариант, где тренируются мышцы-синергисты. Я вообще очень долго тренировался по своему сплиту, на котором долго прогрессировал. (1д. -тяговые (спина, биц, тяги и махи на дельты), 2д. -жимовые (грудь, триц., жимы на дельты), и 3ий день - ноги). Суть такого подхода - для людей, которые не так легко восстанавливаются (или без стероидов, или не супер-тренированы) - это то что все мышцы работают 1 раз в неделю и все, остальное время они восстанавливаются до след. раза.
Смотря какая твоя цель:
1 вариант Спина-биц, грудь-триц - лучше развивают большие мышцы (спина и грудь), а мелкие (биц., триц. - прорабатываются хуже), соответственно, смотри. Это такой "базовый" вариант, когда акцент на крупные мышцы, а мелкие к ним "тянутся" прицепом
2 вариант: спина-триц., грудь-биц - спина и руки в лучшем положении, но грудь будет "страдать" из-за возможной недовосстановленности трицепса
Лучше спина-плечи, грудь-бицепс, ноги-трицепс .
программ много и все они верны, но не стоит в день больше 2 мыш. групп качать.
Я не скажу тебе как лучше, просто скажу как я делаю
1 день -Грудь-Триц-Пресс
2 дня отдыха
2 день- Плечи-Ноги-Икры
1 день отдыха
3 день- Спина-бицепс-пресс
1 день отдыха
РЕзультат на фото 1 фото сентябри 15 года, 2 фото 1 декабря 15 года