Занятия спортом

Сколько кг можно поднимать девушкам в тренажерном зале ?

Имеется ввиду вес (кг) на одну руку и двумя руками. Приседы с грифом, например, упражнение *бабочка* , вертикальный жим .. беспокоюсь за здоровье ..
Хотя я и хорошо себя чувствую, когда гриф 15-17 кг, и при жиме или бабочек вес 18 и 14 кг соответсвенно ...но боюсь, что это врредно ..

(сама вешу 51/53 кг при росте 165)
Мне кажется приседать с пустым грифом вообще бесполезно, пока меньше 80 кг вешаешь, никаких проблем не будет точно
Сергей Кожухов
Сергей Кожухов
7 763
Лучший ответ
сколько сможеш. все равно больше мужика не поднимеш. а сколько нужно от целей зависит. на массу 70-80% от максимума. правильно боишся-веса менее половины собственого бесполезны-вредны-считай что зря время потратила
Жанна Муканова
Жанна Муканова
81 543
мифы о постепенном увеличении нагрузки это всего лишь мифы. если вы живете постоянно с мужчиной или женщиной ориентируйтесь на вес до 25 кг по вертикальной оси т. е. по позвоночнику. больше просто не выдержат межпозвонковые диски и рано или поздно деформируются. если у вас нет постоянного полового партнера - предел 17-19 кг. само собой это все не очень применимо в сельским жителям.
Вася Марков
Вася Марков
80 686
Маргарита Валерьевна Здравствуйте, спасибо за ответ ...Больше 17 кг не пытаюсь поднять ...
Немного не поняла как это связано с половой жизнью, ??
Маргарита Валерьевна (Не живем. Но все более или менее регулярно)
зависит от целей
Иван Маглюк
Иван Маглюк
84 061
При ПРАВИЛЬНОЙ технике и предварительной разминке - поднимай сколько сможешь. Оптимум не менее 6ти не более 12 повторов за подход.
Aleksei Panin
Aleksei Panin
15 611
Мила Я не более 12 это на рост мышц
вы главное постепенно вес увеличивайте суть же не в том чтобы дофига поднять а в том чтобы постепенно увеличивать нагрузку чтобы мышцы могли развиваться
ТЫ ЧТО!!!! не ходи туда . настоящая девшука не должна ничего тяжелее черпака дя борща поднимать))) а серьезно - в зале есть тренер и на каждое упражнение он тебе расскажет все и обьяснит
Занималась бы ты лучше гимнастикой, чем тяжести тягать за честную зарплату. Не превращайся в бугаину!
Если ты весишь: от 45-60, то можно поднимать 5-10 кг, не больше, и иначе будут осложнение. А если вес: от 60-80, то можно поднимать только 10-12 кг. Иначе можно спину потянуть. Я сама бывшый тренер по фитнесу и т д
Маргарита Валерьевна Спасибо огромное за ответ. Поверю вам как девушке-тренеру.! От вас услышать совет - это ценно!... буду брать только 10
Александр Буров Есть у меня знакомая. Занимается в зале со мной уже полгода, ниже меня не намного, при условии, что я сам низкий (она где-то даже ниже 158). Но она спокойно тащит 25-30 кг из приседа по 15-20 раз, при условии, что не занималась до этого никогда. Все под присмотром тренера и с чутким руководством. Пока не померла. Чушь вы несёте.
смотря сколько лет и сколько выдерживаешь
Murat Sagandykov
Murat Sagandykov
181
Я 50 кг спокойно поднимаю. И нормально. Спина не болит.
Егор Хлынов Капец вы мощная
девушкам в тренажерном зале поднимать ничего не надо. Им надо качать попу.
не вредно
Viktor Vasilev
Viktor Vasilev
91

Похожие вопросы