Занятия спортом

У меня такой вопрос. Мне 17 и я очень слабый и руки худые мышц вообще не видно.

Если я буду отжиматься каждый день от пола 10 раз по три четыре повтора и с каждой неделей увеличивать нагрузки (кол-во имеется ввиду) будет ли результат? И чем полезны отжимания?
Ясненько.. В категорию "спорт" в воскресенье, похоже, решили зайти все диванные теоретики и амбициозные новички, которые даже ничего не слышали о спорте. В общем, давай я тебе разложу все по полочкам.
Во-первых, отжиманиями ты не накачаешься. Тем более, делая это так, как ты это делаешь. Чтобы ХОТЬ КАКОЙ-ТО эффект был, надо давать организму отдохнуть. Что касается методики: главное КАК это делать. Надо это делать как бы с акцентом и с концентрацией т. е. техника. Технике я тебя не научу. Этому тебя могли бы научить в тренажерном зале. Каждый подход должен быть! почти! на максимум. Во-вторых, мало одних отжиманий. Надо еще хотя бы подтягиваться и делать приседания (тоже технично). Это минимум, понимаешь? Без него ВООБЩЕ ничего не будет. В-третьих, надо хорошо есть. И не колбасу всякую, а курицу, фасоль, творог, яйца, сыр - в общем, белковую пищу. Ну и в-четвертых, иди лучше в спортзал. Там у тебя будут хоть какие-то шансы накачаться. А с отжиманиями ты только немного сильнее станешь и максимум +1 см к охвату руки за пол года. Так что думай и решай, как тебе лучше.
Алина Найкова
Лучший ответ
увеличится количество отжиманий и местная выносливость! а что ты ждеш от обычного офп-физкультуры? обший тонус повысится со временем! а мышцы не накачаеш надо идти в качалку
Violeta M.
посмотри упражнения и займись
Alexei Lebedev
Тебе тренер нужен живой, а не интернет-советы от троллей. Иначе так дрыщом и останешься.
слабый и худой разные вещи. небольшая физкультура всегда хорошо.
Анна Мазилкина
если не лениться и заниматься регулярно, то результат будет. Отжимания тренируют мышцы.
Через год в армию пойдешь, там будешь заниматься.
Начни с этого. Разумеется будет толк. Подтягиваться тоже можешь начать
просто ты дрыщ смирись и не ной
Игорь Краснов
НЕ БУДЕТ ТОЛКУ! ТЕБЕ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКОЙ И МНОГО ЖРАТЬ
тебе надо много кушать жирные блюдо надо спортом заниматься есть морскую капусту