Занятия спортом
Что мне лучше делать качаться/похудеть?
Я парень. Мне 16 лет. Вешу под 90 кг и имею рост около 1.73м. Имею лишний вес, пузяку и т. д (в общем пухлый). Записался в фитнес зал. Хочу узнать, что лучше мне делать худеть или нарабатывать массу в мышцы (качатся)? И какие упражнения тогда лучше делать для того либо другова? Может есть у кого программа?
сколько мудаков - столько и мнений.
Ну вот смотри: набор мышечное массы не возможен без излишки калорий. То есть, чтобы набирать массу, тебе надо кушать чуть больше твоей нормы. Скорее всего ты наберешь еще куеву тонну лишнего веса, если все будет делать правильно. Похудеть будет потом сложновато... Поэтому, я советую сначала похудеть и лишь потом, если захочешь, набирать мышечную масса.
тебе решать! одновременно это невозможно! для похудения кардиотипа бега, вело, лыж, коньков плавания и диета для накачки силовые и наоборот избыток калорий. программа есть у тренера. надо сначала с целями определится потом решать. ситуация похожа на следущую-сел ты в поезд и незнаеш куда ехать в москву или владивосток а он едет лишь в одну сторону, можно сьездить и туда и обратно но время то уйдет
Для начала сбрось вес по максимуму, потом и посмотришь что там у тебя с мышцами
Худеть на 20 кг
Для этого бегать, плавать, крутить педали хотя бы по 40 минут ежедневно. А лучше по 2-3 часа.
да конечно набирай массу ты сухой, тело готово. да и зачем у тебя 90кг суххой массы а пузо дак это пресс
Алла Верховод
Где же он сухой, когда жирный, даже очень жирный
Худеть
Конечно худеть, до килограмм 80 хотябы
Если ты сейчас будешь набирать, то твоему сердцу будет ещё сложнее перекачивать кровь.
И если ты будешь набирать, а затем сушиться, то складок кожи (не жира) будет много!
А если ты похудеешь до 70-80кг, то у тебя появится немного складок кожи, потом можно набирать мышцы и складки растянутся и всё будет очень круто!
Антон Владимирович
Ещё один доморощенный.
бегай братан !!!и еще раз бегай !!!и хорош жрать так много, только это возможно приведет тебя в норму
Надежда
очень помог!
Лучше что-то делать, конечно, чем не делать, ничего!
Твоя запись в спортзал ни чего не даст - это формальность. Дружок, полка ты сам не захочешь сменить свой жир на мышцы тут фи нес бессилен. Прости за разкость.
Работает на 100%
Утром зарядка (чуток спинку помять) умыться прохладной водой получать пресс 10отжиманий и пол кружка во дворе
Не сложно а результат на глаза
Что значит худеть? Чтобы было нормальное тело нужно спортом заниматься. А тягять гири я считаю вообще не нужно, турника и брусьев вполне достаточно
Не слушай "странных" людей....
Для начала проверь здоровье, тест на гормоны здай, узнаешь от чего вес большой.
Если вес просто из-за не правильного питания, и все хорошо с сердцем, тогда запишись на какой нить спорт... 16 лет какой зал)))
Бокс или мма, там тебя подсушат ;)
А там уже глянешь что и как
Нужна будет масса - набирай
А в качалку будешь ходить когда будет работа, жена, дети и две любовницы
з. ы. Если все же качалка по душе - только сушка!!! Бег, больше воды, меньше соли и жира, после 6 только козеинчика из творожка грамм 250)
Жир не конвертируется в мышцы! его можно только сжечь а мышцу нажрать)
Бокс или мма, там тебя подсушат ;)
А там уже глянешь что и как
Нужна будет масса - набирай
Скинь вес. больше пей воду и бегай много. посиди на гречке с кефиром и зеленым яблоком. после шести не еш. через месяц офигееш
Качаться. Оно постепенно всё уходит в мышцы. Когда ты качаешься, у тебя вырабатываются потовые железы. Через них уходит жир.
Как успехи?)