Занятия спортом

Бицепс и трицепс, одно не понятно ...

После отжиманий, 5 подходов по 14-20 повторений окончательно убил трицепсы, даже 1 раз больше не смог отжаться, так вот
Сила в трицепсах закончились окончательно, а вот в бицепсах было огого, сделал 30-40 повторений гантелями 12 кило, это норма? Я про то что убитые трицепчы не связаны с бицухой
Мне 18. 175 на 55.
Короче, братишка, Трицепс и бицепс это разные мышцы и работают в разные стороны, поэтому одну мышцу можно убить, а вторая будет почти свежа. Лучше в один день делай одно, а во второй другое, чтобы отдыхать успевали.
Руслан Стельмах
Лучший ответ
разные мышцы и разные упражнения не стоит их сравнивать, в отжиманиях нагрузка больше чем на бицепс пришлась
Fakhriddin Almasbekov
В 18 лет ты удивительно прозорлив в теме сгибателей и разгибателей.
Исходя из расставленных знаков препинания, отвечаю на то, что является вопросом. Делать твоё количество повторений, не имеет смысла.
Татьяна Вернергольд Вы меня не так поняли, я говорю что в трицепсах силы кончиль а в бицепсах хватила на 30 повторений гантелями, это так должно быть?
бицепс - сгибатель
трицепс - разгибатель

1) это разные группы мышц для разной работы

2) после отжиманий - у тебя прилив крови в руках (давление) более сильный (обменные процессы активнее, энергия быстрее обновляется, работает) - поэтому стал бицепс качать - вроде "легче" пошло....

3) 12 кг фигня а не вес, поэтому легко

4) бицепс и трицепс могут быть изначально накачены по разному (бицепс например у тебя сильный а трицепс не очень...)

это ты трицепс - просто "забил"....но не истратил все запасы энергии в организме, ибо в противном случае тебе и бицепс было бы сложно потом работать....

бицепс и трицепс - мышцы антагонисты (см. самую верхнюю строчку снова) :)
Татьяна Вернергольд 12 Кг не вес согласен, кстати, в каких местах можно купить гантели штанги? Спорт клубах, фитнес клубах, торговых центрах?
нет, не одно понятие. разные мышцы отвечающие за разные движение: трицепс разгибает, бицепс сгибает
Алия Ханова
Татьяна Вернергольд Ну спасибо, так и подумал
Бицепс как и трицепс одинаково хорошо реагируют как на большие веса так и на маленькие. Советую тренировать данные группы мышцы в разные дни. Допустим понедельник бицепс, спина, вторник или среда трицепс, грудь. С вашими весами делайте следующее возьмите 4 упражнения на бицепс. Делайте 1 упраж. 4 подхода по 25-30 раз, отдых между подходами 45 сек. Отдых между упражнениями 8 минут.
В*
Вован *****
Татьяна Вернергольд 4 подхола по 25 это гантелями?
убей бицепс а потом трицепс
Mubariz Sadiqov
30-40 повторений это ты тренируешь выносливость, самое эффективное упражнение на бицепс это штанга !!!
Фуркат Самиев
Татьяна Вернергольд Вы не поняли, я говорю то что, когда в трицепсах нет сил, а бицепсах навалом, это норма?
А ещё есть биперсы и триперсы