Смотря какие удары наносить!
В ХУКАХ например бицепс работает очень хорошо, но сила в нём как я понимаю СТАТИЧЕСКАЯ при этом, ну и грудные мышцы тоже!
Развитие силы боксёра
Сила - способность преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему посредством мышечных усилий. Принято выделять такие виды силовых способностей:
1. Собственно силовые (в статических и медленных режимах) . В боксе это могут быть захваты противника в ближнем бою, освобождение от захватов, подставки рук пол сильные улары противника, напряжение мышц брюшного пресса при ударах по туловищу, давление противника и т. п.
2. Скоростно-силовые способности. При воспитании способности к проявлению большой силы в условиях быстрых движений широко используют метод повторно-прогрессирующего упражнения. В данном случае максимальное силовое напряжение создается посредством перемещения какого-то непредельного отягощения с наивысшей скоростью. Важную разновидность составляет "взрывная сила" - способность проявлять большие величины силы в наименьшее время (например - удар в боксе) . Таким образом, силовые качества у боксеров тесно связаны с быстротой и выносливостью.
Силовые качества зависят от деятельности центральной нервной системы, поперечного сечения мышечных волокон, их эластичности, биохимических процессов происходящих в мышцах. Немалая роль в проявлении мышечной силы принадлежит волевым усилиям.
Средствами воспитания силы являются упражнения с повышенным сопротивлением - силовые упражнения. В зависимости от природы сопротивления силовые упражнения делятся на две группы.
РАЗГИБАНИЕ ЛОКТЯ И ПРЕДПЛЕЧЬЯ В УДАРАХ УЧИ
Следующие пункты, имеющие отношение к разгибанию руки в ударах УЧИ,
очень важны:
а) разгибайте предплечье наружу ровно и быстро,
используя локоть как центр движения; расслабьте локоть; ес-
ли в локте останется легкое напряжение, рука будет двигать-
ся подобно механической игрушке, которая нуждается в смаз-
ке, и прием получится неэффективным;
б) расслабьте плече и напрягите бьющий кулак или
открытую кисть ; если плече напряжено, рука разгибается на-
ружу без резкого разгибания ( не резко );
в) выпрямляйте локоть полностью, когда кисть
изогнута наружу ; чем больше рука выпрямляется в локте, тем
больший эффект приносит удар;
г) разгибайте кисть наружу с максимальной быст-
ротой; удар должен быть быстрым и резким для эффективности;
д) используйте мышцы, разгибающие руку, разгибая
руку наружу с большой скоростью и на максимальном протяже-
нии ; когда рука достигнет этого положения, немедленно рас-
слабьте разгибающие ( выпрямляющие ) руку мышцы; в этот мо-
мент мышцы, которые служат для возвращения руки ( сгибания
ее ) , автоматически возвратят руку в ее прежнюю позицию;
это внезапное возвращение предплечья заканчивает разгибание
руки; для эффективного разгибания руки наружу изучите, ка-
кие мышцы руки работают на разгибание ( выпрямление ) руки
и на возвращение предплечья ( сгибание руки ).
Занятия спортом
что решает в силе удара? ТРицепс или Бицепс? *если трицепс тогда на* нужн бицепс здоровый?)
В силе главное предплечье, ну а трицепс конечно более важен в силе удара, чем бицепс .
ни одна отдельно взятая мышца силы удара не обеспечит.
Удар - действие комплексное, многосуставное.
я расслабленной рукой ударю сильнее, чем ты двумя напряженными.
в силе удара решает а) разум, б) молниеносность.
Бицепс как антагонист трицепса тормозит силу прямого удара, хотя играет решающую роль при реверсе.
Рой Джонс - имеет очень впечатляющий бицепс.
И он же имеет умопомрачительную скорость удара.
Если именно в силе - то трицепс, плюс масса руки (мясо) ,
Не то и не другое, я незнаю как эта мышца называется которая как бы под рукой и немного сзади.
удар идёт с ноги потом спина а рука то так она почти ничего не решает
Есть сила, с которой кидают камень, и сила которой поднимают шкаф. За силу удара отвечает первый тип силы и мощная, согласованная, взрывная работа всех мышц тела и нервной системы.
Если бицепса не будет, ты не сможешь даже руку согнуть, для удара! Да и потом, может, если соперник увидит твой бицепс (суперски подкаченный) , и до удара дело не дойдет!! ! :)
В силе удара решает предплечье .
Реальным и базовым фактором для силы удара является двуглавая мышца плеча, то есть бицепс. Ударная сила зависит от массы и силы этой мышцы. Всё, что написали вверху - чушь.