1.Присед 5 подходов .По 10 раз
2.Жим ногами 5 подходов .По 10 раз
3.Разгибание ног сидя 5 подходов. По 10 раз
4.Сгибание ног лежа 5 подходов. По 10 раз
5.Поднятия на носки сидя 5 подход. ПО 10 РАЗ
Занятия спортом
Как думаете, нормальная программа для ног?
Какие веса и паузы? Сколько раз в неделю? А так, это стандарт.
для новичка жесть-много упражнений, атлету с 3-5 летним стажем как раз
Для новичка - нормально.
Жим ногами я бы поделил на четыре подхода с низкой постановкой ступней и четыре подхода с постановкой ступней в верхней части площадки, чтобы забить бицепс. Добавил бы подьем на носки стоя. Для новичка я бы оставил присед, сгибания ног и подьем на носки.
6. Нам всем похуй. На 100 раз
Присед 5 подходов.
А все остальное можно уменьшить до 2-3 подходов
Ты, записал в программу все тренажёры которые есть в спортзале?
Разгибание ног сидя можешь смело выбрасывать, его можно делать только для пампинга с 50-60% от максимального веса, иначе колени потом тебе спасибо не скажут.
Сгибание ног лежа можно заменить на мертвую тягу.
А так то я делаю:
1) Присяд;
2) Мертвую тягу;
3) Жим платформы;
4) Икры стоя.
А так то я делаю:
1) Присяд;
2) Мертвую тягу;
3) Жим платформы;
4) Икры стоя.
2.Жим ногами 5 подходов .По 10 раз
4.Сгибание ног лежа 5 подходов. По 10 раз ВСЕ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ УБЕРИ!!! ТУПЫЕ, ДАЖЕ ВРЕДНЫЕ ДЛЯ СУСТАВОВ И ПОЗВОНОЧНИКА УПРАЖНЕНИЯ!!! ДОБАВЬ ПЛИАМЕТРИЮ!!! ЛУЧШЕ ПРИСЕДАЙ ПО ПРИНЦИПУ ПИРАМИДА И ДЕЛАЙ ПУЛЛОВЕР .
Жейк Тайлер
Каким боком пулловер до ног?))
Если больше нет подсобки, то нормально. Главное тяжело приседать раз в неделю, жим ногами я бы вообще исключил. Толку от него, если хорошо приседать с максимальным весом?