Занятия спортом
Нужен ваш совет по теме качалки
Можно ли каждый день делать жим лежа, кроме выходных? Я знаю, что одна группа мышц должна быть задействована только раз в 7 дней. Но одного раза мне кажется недостаточно. Да и ребята знакомые делают каждый день.
ну смотря какие цели ты преследуешь, если цель прокачка то максимум 2 раза в неделю не больше, если цель сила то можно больше 3 раз, пауерлифтеры жимовики обычно каждый день могут делать жим, потому как их цель это сила, им не нужно ждать пока наступит суперкомпенсация, когда восстановиться гликоген и тд, потому как они не работают на массу и гипертрофию мышц а работают на силу
на силу и массу 1-2 раза в неделю достаточно. если цель сжечь мышцы то занимайся каждый день
Не будете успевать восстанавливаться. Жимы делают два раза в неделю. Один раз "тяжелый" жим рабочим весом и через три дня "легкий" жим, весами 70-80% от рабочих и с меньшим количеством повторений.
Можно и так и так. Зависит от опыта и цели.
если ты занимаешься русским жимом то да можно А если на массу грудных -то не чаще 1-2 раза в неделю
А ты не помрёшь?
-"чет 1 раз в неделю как-то маловато. НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕБАШИТЬ!!! "
каждый день нельзя делать. мышцы не успевают восстанавливаться. хотя бы через день делайте. в идеале раз в 3 дня. чередуйте. в один день на руки, во второй на ноги и т. д.
Можно. Даже нужно иногода делать так. Нужно менят нагрузку. Когда раз в неделю уже не дает эфекта, можно покачать каждый день что бы развить другие свойства мышцы что бы продложить силовой набор.
Можно конечно делать жим лежа каждый день, но это только для того, чтобы прокачать свою выносливость. Если хочешь накачать мышцу, либо развить силу, то надо делать 1-2 раза в неделю, не чаще. Просто для развития указанного необходимо отдыхать, чтобы мышцы восстанавливались. И чем больше ты берешь вес, тем больше времени надо твоему организму чтобы прийти в порядок для следующей тренеровки.
через день делай