Занятия спортом

Нужен ваш совет)

Привет, мне 16, рост 1,80,вес примерно 60-70. В детстве был мягко говоря пухлым, но ближе к 14 годам начал худеть, толком не занимался, так, пару раз что-то делал с гантелями. За год очень сильно подрос и в то же время похудел. Итак, сейчас у меня имеется дрябленький животик ну и все остальное понемногу. Конечно хочется сбросить лишнее сало)). Смотрел в инете программы тренировок, но я затрудняюсь в выполнении некоторых упражнений ( к примеру отжимание, которое я еле делаю). Ну дак вот, может у кого-то была похожая ситуация, посоветуйте пожалуйста, с чего начать, как составить программу тренировок, что есть, а от чего отказаться, буду очень благодарен )
P.S в зал не хожу т. к стесняюсь сами знаете почему)) 0)
Купи турник, подтягивайся и отжимайся, пока что хватит
Кирилл А
Лучший ответ
или продолжай стесьнятся или иди в зал. все такими приходят. похудеть кардио тренировки типа бега велло, плавания лыж и т. п и диета
От силовых упражнений ты наберёшь мышц, жир уходит только при дефиците калорий

Проще всего его создать на белковой диете
что тут еще спрашивать информации полно. начни хоть с чего нибудь
Советую тебе прочитать книгу
"Пол Уэйд - Тренировки без железа и тренажеров. Калистеника - 2015",

и начать тренироваться по ее советам. Только про тренажерный зал бред что там написан не слушай. А так по началу работы с собственным весом и обретения начальных результатов там хорошо написано.
Есть много белка, углеводов, отказаться от разных чипсов. Прочитай, где содержится много этих веществ. А зала не стесняйся, т. к. это все стереотипы, мол тебя там все будут унижать и т. д. Там есть разные люди. На тебя внимание обращать не будут. Начинай с базовых - брусья, турник, отжимания, пресс, приседания, планка. И дыши правильно (при легком моменте упражнения вдыхать, а на самом тяжелом моменты выдыхать. Например на утрнике когда опускаешься-вдыхаешь, а как поднимаешься-выдыхаешь). Да и вообще тренируйся, как организм хочет, а также делай упражнения не кол-вом, а качеством!
Иди в зал, поверь, некто не будет над тобой смеяться, только наоборот в случае чего поможет, по сравнению с тобой там есть и намного хуже случаи, да и темболее выйдешь с зоны комфорта что тоже помогает. Так же интенсивные силовые тренировки еще на следующий день будут сжигать часть калорий а если ты это совместишь с кардю и правильном питании то это бомба.
в 8 класе я не мог подтягиваться, с однокласником каждую перемену ходил на турники и пытался, помогали друг другу, и потом смог подтягиваться. Сначала раз два, а потом дошёл до 11 и перестал. Теперь ели 7 раз подтягиваюсь