Занятия спортом

Как развить реакцию

Тормозит реакция, пол года назад начал много времени уделять спорту бокс и турники в основном, ну то что я не могу увернуться, заблокировать удар если только не дергаюсь на каждое движение, я сваливал на неопытность, но когда я начал играть в волейбол и не могу отбить мяч как надо, я начал теряться... Мяч летит как бы а я не вижу так сказать в замедленном кадре, как это было в детстве, и уже когда почти долетает я делаю какие то рывки, махи руками, что, конечно, к хорошим результатам не приводит .Пробывал болше времени уделять тренировкам с теннисным мячом, но результата я не вижу, так вроде скорость есть и раньше была не хилая реакция, но куда то делась... 17 лет, советы, методики, все что эффективно рассмотрю, попробую. Пожалуйста подскажите...
больше по ночам гуляй в темных дворах, реакцию сильно разовьешь, если здоровье дорого
Олег Кожухов
Лучший ответ
Реакция понятие условное. Если со спины монтировкой ударили, то реакция нулевая у потерпевшего. Реакция с опытом появляется - спиной не поворачиваешься к тому, кто ударить может. Волейбол вообще оригинальная игра. Там кроме опыта еще постоянная практика нужна. Перерыв сделал и никакой опыт не поможет, как новичок играть будешь. Но восстановишься зато быстро. Твои судорожные движения в волейболе не от плохой реакции, а от неумения принимать мяч. Я уж тут не буду технику игры расписывать. С настольным теннисом то же самое. Человек с якобы феноменальной реакцией будет полным лопухом выглядеть за теннисным столом, если играть не умеет. А при умении играть уже знаешь куда соперник шарик отобьет. Просто ракетку подставляешь туда еще до того, как соперник шарик отбивать начнет. А со стороны опыт хорошей реакцией выглядит. Но, есть все-таки фактор, который непосредственно на реакцию влияет. Это умение сосредоточится, не забивать голову ненужными мыслями, тогда быстрее реагируешь на события. И опять к опыту возвращаемся. С опытом приходит понимание нужных и ненужных мыслей. Про "реакцию" на боксе много можно писать. Проще про нападение пару слов. Необходимы обманные движения, отвлекающие удары. Сильный удар мало мальского замаха требует. Его наносят, когда соперник уже отвлечен, в том числе это может быть и его удар.
Кристина Хоф
В спарринг стать религия запрещает?
Ну, тогда, делай, как АНДРЕЙ Н. советует. ОЧЕНЬ действенный способ.
.
Подкидываешь теннисный мяч вверх и ловишь каждой рукой поочерёдно, можно ловить от стены, можно купить ракетку и бить ею мячом по стене и отбивать. Главное тренировать реакцию минут 5 минимум по несколько раз в день. И конечно хорошо высыпайтесь и не засоряйте организм.
Кирилл Иванюшин У меня мяч для большого тенниса