Занятия спортом
Как развить силу удара??
как развить силу удара рукой какие упражнения делать надо ?
сначала развивайте силу ума, а уж потом удара.
сила не в силе удара, сила в правде кто прав тот и сильнее.
работай по тяжёлому мешку
Сила равна масса на ускорение. Физику учил? Короче ускорение натренировать сложно, но массу можно накачать. Если рука будет50см, а вес100кг В.. бёщь как сваркой срежешь. А так можно утяжелить кулак (взять в кулак большой железный болт). А ускорение-пробуй пробить газету кулаком висящую на прищепке. Я пробиваю и мой вес 110.Физика-сила
Сила удара зависет от скорости и массы. А вобще чтобы развить силу удара, надо стучать кувалдой по балону (от автомобиля или трактора) . Многие боксеры так тренируются.
Объяснять различные методы слишком долго.. .В целом это будет так.. .
Сила удара=скорость+сила мышц+техника движения (в том числе межмышечная координация) .
Найди и скачай: Е. Захаров Энциклопедия физической подготовки.
Ну с техникой удара Lex xxx, я думаю тебе на тренировке и так покажут, что делать.
Для скорости удара можно еще использовать рекуперацию (если не знаешь, ищи - объяснять долго - не найдешь пиши мне лично) , она даст дополнительный прирост даже без дополнительного увеличения остальных качеств (скор. , сила, техника) .
Действительно сильный удар не возможен без слаженного взаимдействия всех частей тела. Пока ты не поймешь, как именно ноги и повороты, наклоны (если надо) тела помогают руке ударить, сильного удара не будет. Брюс Ли делал удар с полностью выпрямленной рукой с расстояния в 2-3см и валил им человека сидящего на стуле вместе со стулом (поинтересуйся) .
Еще для скорости, можно работать почаще с утяжелителями (с песком, свинцом и т. д) массой где-то до 0,5-2кг (ну, зависит от тебя и нагрузку можно постепенно изменять) , которые закреплены на запястье. Утяжелители покупаешь или шьешь сам (я шил) . Гантели для этой цели подходят только от части - неправильно распределено напряжение в мышцах рук, не как при ударе кулаком. Но для начала можно и гантели или поллитровые пластиковые бутылки с водой. Аккуратно, можно попасть себе по морде! В общем лучше утяжелители, они позволят довольно безопасно отрабатывать и блоки. Работать с утяжелением (и уж тем более с гантелями) на груше и др. макиварах не стоит (отобьешь пальцы) - отрабатывай удары на воздухе.
Когда будешь увеличивать силу мышц (качаться) , старайся движения в упражнениях делать максимально приближенными к технике удара (разные удары, значит разные упражнения) .
И вот еще.. .сделать сильный удар в бою очень трудно - видно подготовку к удару (учись начинать движение незаметно) . Необходима работа над тактикой и стратегией. В общем слишком много взаимосвязанных факторов - в том числе и точность удара (можно ведь и легонько долбануть по кадыку, а пальцем в глаз) . Поинтересуйся психотехниками (АТ, медитация, боевой транс) применительно к спорту. Например про АТ: http://autogen-tren.ru/20.htm - ведь психическое состояние оказывает чуть ли не главное влияние на все составляющие части удара, да и всего боя.
А вообще Lex xxx если будут вопросы, обращайся лично - чем смогу помогу.
Извини, подробнее будет, слишком долго объяснять, да и хватит тебе наверное для начала - чтоб задуматься.
А книжку Захарова поищи, там собранно много ценного - реальные специалисты писали.
Бить по лапам, груше
Можно выполнять бой с тенью, начинать с 800 грамм в руке, и добавлять в месяц по 400. Вообще комплекс есть вроде нормальный с отжиманиями и с этим делом, могу написать.
Такой способ: значит бери БОООЛЬШУЮ стопку газет, повесь на стенку и каждый день лупи! Ежедневно снимай по одной газете и в конце концов удар у тебя зверский!
записаться на бокс, там ты и удар натренируешь
береш гантелю по тяжелей (сколько сможешь) наносишь удары раз 20-25 по 3-4 подхода. Потом берешь гантелю по 1 кг и разбрасываешь руки. Позанимаешься с месяц появится результат.