Занятия спортом
Спортивное питание в 15 лет
Всем привет, мне 15 и я хочу подкачаться что б не быть дрищем или на оборот жирным, смотрел много видео все говорят это питание, но как? Если в школе кормят 1 раз дома тоже не успеваешь поесть, а надо 5-6 раз в день, тут я задумался о протеине (спортпит) поискал в нитернете, многие говорят что это химия и только садит почки, другие говорят что это то же самое питание как и детское, белок и т. д. Так что же мне делать???
Протеин это не химия. Это концентрированный белок.
Можешь спокойно его жрать, только он стоит дорого.
Но без зала это пустая трата денег будет, нужно заниматься, а не просто жрать.
спортпит нужен атлетам с большим стажем и большим собственным весом если не устраивает доля белка в 6разовом питании. масса набирается именно едой 4-6раз в день. начни с 4 раз и постепенно повышай. протеин тебе просто не нужен ствоим весом легко набрать норму с обычного 3-разового питания. сажают почки большие дозы белка и их продолжительное употребление а тебе он просто ненужен
Помимо белков нужны еще и угли возьми протеин+гейнер. Или гейнер а белки добирай с обычной пищей.
Кушать ты действительно должен больше чем обычный человек. Придется тебе мамку просить чтоб готовила тебе куру каждый день. Кушай гречу, макароны (твердых сортов), рис. Кашу утром овсяночку. На ночь творог. Если мало белка то можешь протеин добавить между приемами пищи каждый день. И так каждый день. Но без фанатизма, и овощи не забывай а то желудок испортишь. Короче это все дорого). Можешь конечно просто кушать 3-4 раза в день обычную еду что готовят котлетки супы и прочее. Отдачи конечно меньше будет чем от правильного питания но постепенно будешь крепнуть. И да протеин это не химия не переживай). Дебилов много всех не переслушать
Тебе не нужно спортивное питание, чтобы получить результаты в таком возрасте. Подробнее о протеинах и гейнерах и их бесполезности можешь прочитать здесь - http://workout.su/forum_thread/8551
Спортивное питание если не успеваешь поесть то пей конечно, это не навредит организму. Во всяком случае это лучше чем жрать дошики и колбасу