Занятия спортом

Какие физические тренировки нужно проводить в данном случае?

Например, при росте свыше 180 сантиметров, но меньше 190 сантиметров и весе от 62 кг до 67 кг? Если у человека есть мышечная масса (он не страдает какой-то острой дистрофией), но также есть и жир (например, 1,5-2 сантиметра прослойка на животе), нужно ли сначала "высушиться", а потом начинать упражнения на наращивание мышечной массы или же сразу стоит приступить к упражнениям "на мышцы"?
Можно ли как-то комбинировать упражнения на сжигание жира и на наращивание мышечной массы в данном случае? Если да, то как? Сколько раз в неделю, по сколько часов? Сколько калорий нужно будет потреблять в сутки и какое соотношение БЖУ?
Елена Иванова
сразу, иначе потом мышцы будут висеть после сушки и никакие упражнения не помогут
Сергей Рычков
Лучший ответ
Владимир Дедуренко если жира нету зачем тогда сушка
лучше сразу наращивать вес. нет одновременно за двумя зайцами не бегают-непредсказуемые результаты от двух разных тренировочных принципов и питания
Irina Makarova
185 рост и 65 вес. Какой ещё жир? Подкожного немного должно быть, он поддерживает внутренние органы, без него вообще умереть можно. Тебе есть больше, чаще и качаться.
Abadiy Guruhi
Елена Иванова Это не мне.)
Набирай массу) 180/65 это недовес)
Елена Иванова Это не мне.)
Набор мышечной массы всегда идет в купе с жирком. Не получиться набирать чисто мышцы при этом не набирая жира. При наборе нужно будет жрать все че не приколочено. При таком высоком росте и весом примерно 65 килограмм у вас конкретный недобор. Обычный вес у вас должен быть не меньше 70 а скорее 80кг. Так что скорее всего вы не страдаете склонностью к набору жира. Но это не значит что нужно бежать в мак или пицерии и жрать там всякую лабуду. Питаемся правильно, медленные углеводы + белок. 4-5 раз в день + прот или гейнер если масса будет плохо набираться. Нужно создать переизбыток углеводов.
А вот потом как наберете достаточно (не пару кило и бежать сушиться а килограмм 10 смело а лучше больше), займетесь сушкой. Но постепенно убирая углеводы и добавляя белок.
Ну и понятно тренировки будут немного отличаться на массу и на сушку
Про сколько углей и белка, в нете читайте информации целый вагон и тележка.
Елена Иванова Это не у меня недобор.) но все равно спасибо.