Занятия спортом

После физических тренировок обязательно должны болеть мышцы для эффекта?

После первого дня белки размножаются, поэтому надо тренироватся 3 раза в ниделю что бы таким графиком заставлять их болеть?
даааа белки размножаются!! а ты разве не знал?
Albert Adilkhanyan
Лучший ответ
После первого дня белки распадаются-катаболизм! болят продукты распада молочная кислота! в течении полгода организм учится их не терять увеличивается анаболизм вот и весь метаболизм! ты чёс первых дней умничать полез! размножаются! учи биологию и прочее http://www.sportbok.narod.ru/Tren/tr4.html
Эсу Ри
нет, не всегда. у кого болят у кого нет.
Семенова Ирина
какие белки размножаеются, ты чего городишь)
Боль в мышцах это показатель эффективности тренировки.
это если их по ходу тренировки не восстанавливать
Иван Штепин
Пиздец. Обязательно должны болеть.
Наталия Гунина
нет это не всегда взаимосвязано. . мышцы могут и рости и без боли
Читал что от тренировок волокна мышц разрушаются, а потом создаются заново, более сильными. Я всегда считал, что боль после тренировки всегда от этого процесса разрушения-строительства происходит
вопервых белок неделица.. . мышцы болят после первых тренеровок ( или после долгих переудов отдыха) иза большого высвобождения молочной кислоты каторая обжигает мышцы. потом больь возникает в двух видах 1) в процесе сушки или интенсивной тренеровке происходит снова выброс молочной кислоты
2 ) мышцы растут зашет микра травм и если их было внушительное количество на слудуший день в мышцах возможен дисконфорт заметен в виде легкой боли жения или усталости ( и это неесть хорошо если это после каждой тренеровке просто если ты часто доводиш свои мышцы до нагрузки чтоб они болели в итоги ты можешь попросту повредить мышцу иза того что она бонально несмогла или неуспела востоновица)
Meylis Meylis
А причём тут белочки ? )
Должни болеть.
Что за бред про размножение белков? )
Мышцы болят, тогда когда они насыщены молочной кислотой, это никак не влияет на показатель их роста.
Игорь Фролов
У меня не каждый раз. Просто если делать регулярно и постепенно увеличивать нагрузку они не будут болеть.