Занятия спортом

не подскажите ли наиболее лучшую диету, для более быстрого рота мышц?

Белок – чтобы вырасти, мышцам нужна подкормка. Но и это еще не все. Белок можно есть килограммами, но он не пойдет вам на пользу, если мышцы не получат «стройматериал» вовремя. Определить «час икс» просто. Итак, если вы занимаетесь утором, съедайте по меньшей мере половину дневной нормы белка вечером. Если вы занимаетесь днем, то хотя бы половина белка должна быть получена утром. Если вы занимаетесь вечером, то вам необходимо получать белки и во время обеда, и сразу после тренировки.
Если он следовать этому правилу, случится ужасное: ваш организм начнет поедать сам себя. Да-да, это правда! Тот минимум белка, который вы получаете с пищей, пойдет на аварийный ремонт уставших мышц. А ведь белок еще нужен крови, гормональной системе, вашим волосам, ногтям, коже! Нужен во что бы то ни стало. И тогда организм начинает расщеплять белок внутренних тканей. Первыми под нож идут мышцы. Как вещь, которая по полезности для жизни стоит последней в ряду. Мышцы уменьшаются, съеживаются, теряют силу. Но белка все равно не хватает. Волосы становятся ломкими и тусклыми, ногти – крошатся, кожа теряет упругость, бледнеет. Резко сокращается секреция гормонов – ведь «делать» их не из чего. Падает либидо, болит голова, скачет давление.
Даже самая незначительная потеря воды в организме (хотя бы 2 %) катастрофическим образом сказывается на нашем самочувствии. И знаете почему? Наш организм, точно как ядерный реактор, работает на воде. Нет воды, нет химических реакций, нет энергии. Вот такай формула жизни!
Мало пьете? Тогда на рост спортивных результатов нечего рассчитывать. Впрочем, этой беде просто. Куда бы вы не шли, хоть на работу, хоть в кино, хоть по бутикам, берите с собой бутылку воды. Не нравится пить простую воду? Тогда придайте ей вкус, добавив сок лимона или лайма, а то и с помощью пакетиков травяного чая. Проверить, достаточно ли вы пьете воды, можно так. Встаньте на весы до и после тренировки, а потом сравните оба показателя. Если «послетренировочный» вес будет сильно отличаться от вашего обычного (больше, чем на 500 г) , значит с питьем беда. Похоже суточную норму в 3-3,5 литра вы не выполняете. (Кстати, чтобы восполнить потери, надо разом выпить воды ровно в два раза больше. )
Несколько советов, как сохранить мышечную массу и одновременно сбросить жир:
- увеличьте потребление белка
- слегка сократите потребление углеводов по сравнению с «массонаборной» фазой
- уберите из своего рациона лишний жир (откажитесь от приправ, перейдите на постное мясо и т. д. )
- продолжайте тренироваться с отягощениями

МАССА
Сразу после окончания тренировки организм на короткое время открывает «питательный коридор» для мышц. Через возбужденные физической стимуляцией мышцы проходит усиленный кровоток. Чем больше крови проходит через мышечные ткани, тем больше «подкормки» они получают – тем более сразу после тренировки мышцы очень восприимчивы к питательным веществам, особенно протеину.
Как сделать так, чтобы «питательный коридор» максимально способствовал восстановительным процессам в мышцам, а, следовательно, их росту? Главное, сразу после тренировки (но не позднее, чем через полчаса) нужно перекусить. Пища должна быть белковой, но обязательно содержать некоторое количество углеводов (простых и сложных) . Если вы любитель протеиновых добавок, выбирайте гидролизаты (легкоусвояемый протеин. Гидролизаторы усваиваются не только лучше, но и быстрее, а, значит, успевают попасть к мышцам через «питательный коридор» . Кстати, лучшие гидролизаторы получают из яичного белка и сыворотки.
Для организма главное – восполнить свои энергетические затраты, а не растить «массу» . Если в вашем рационе недостает такого «топлива» , как углеводы и жиры, то белки будут без раздумий брошены в энергетическую топку. Никогда не забывайте «золотое» правило рационального питания: главное – не количество, а взаимный баланс всех питательных веществ. В случае перекоса питания в сторону белков вы ни за что не получите сверхбыстрого мышечного роста. Белки должны составлять никак не б
Утеген Елеманов
Лучший ответ
нужно 3 раза в день жрать свое дерьмо, мышцы за неделю в 2 раза вырастают! я проверял
Марина Блащук
Пример расчета посттренировочного рациона

Тренировка длится час. Ваш вес – 100 кг. За 10 мин силовой работы обычно тратится 70 ккал. Значит, за один час тренировки будет потрачено 420 ккал. Берем две трети от этого числа – 280 ккал. При работе «на массу» лучше скушать чуть больше – на 10-15%, то есть где-то 320 ккал. Такое количество содержится в стандартной порции спортивной белково-углеводной смеси (гейнере) . Понятно, что эти смеси бывают разными, но в данном случае берем один к трем: 20 г белка, 60 г углеводов. И белки, и углеводы содержат в 1 г приблизительно 4 ккал. Легко посчитать: (20 г х 4 ккал) + (60 г х 4 ккал) = 320 ккал. Смело покупайте такой гейнер, делайте расчеты и прогрессируйте на здоровье.

«Избитая» , но однозначно истинная фраза – без полноценного питания не удастся достичь поставленных целей в спорте. При физических нагрузках, особенно при наборе массы, требуется обязательный профицит калорий, иначе роста ожидать бесполезно. Мало того, съесть за пару приемов дневную норму (или даже за один, выпив, например, пол литра растительного масла) с точки зрения здоровья и целесообразности для спортивного результата, да и просто внешнего вида никак нельзя. Это противоречит главным принципам нормального физиологически обоснованного режима питания.

Один из основных законов правильного режима – дробность питания в течение суток. Одно- или двухразовое питание нецелесообразно и даже опасно для здоровья ввиду слишком большого количества одномоментно потребляемой пищи. Исследования показали, что при двухразовом питании инфаркт миокарда, острые панкреатиты встречаются значительно чаще, чем при трех- и четырехразовом питании. Практически здоровому человеку рекомендуется трех- или четырех разовое питание. Понятно, что в условиях силовых тренировок, при наборе массы необходимо питаться раз шесть в день, а лучше – каждые два часа. Весь день стоять у плиты или не отходить из-за стола на кухне глупо, когда в планах тренировка, поездки, прогулки и т. д. В данном случае белково-углеводный коктейль освобождает уйму времени.

Принцип полноценности базового питания спортсменов предполагает наличие в потребляемых продуктах всех основных нутриентов в достаточных количествах для поддержания высокого уровня обмена веществ в организме. Все многообразие продуктов питания складывается из шести классов питательных веществ: белки, углеводы, жиры, витамины, минеральные вещества, вода, которые присутствуют в полноте своей в гейнерах. В случае перекоса питания в сторону белков мы никогда не получим сверхбыстрого мышечного роста.

Принцип насыщенности означает, что в продуктах базового питания спортсменов должны присутствовать в достаточных количествах все незаменимые (эссенциальные) нутриенты. Этот принцип на практике реализуется в основном применением смесей спортивного питания. Т. е. , когда надо много, быстро и с высокой степенью усвоения, например, загрузка белково-углеводного окна после тренировки и др.

Как видите, сомнений в необходимости приема гейнеров на практике ради эффективного тренинга и прироста максимальной мышечной массы не оставляет нам сама природа. Как говорил Майк Ментцер одному безумному молодому энтузиасту: «Ты напоминаешь человека, который очень хочет загореть и для этого выходит на пляж в полночь. Тратит кучи денег на лосьоны для загара, и все продолжает искать чудодейственное средство, которые непременно должно помочь! Лосьон, конечно, дело хорошее, но помогает он лишь в том случае, когда соблюдается главное условие: солнце на небе! Законы природы не переиначишь» . Применение гейнеров адекватно основным принципам природосообразного режима, спортивного питания в частности.
Кушай примерно 5 раз в день, налегай на куринные грудки, куринные яйца, молочные продукты, каши и т. д. Смотри где больше всего белков и углеводов, с углеводами не переборьщи, так как излишки перейдут в жир. Так же искличи жирную пищу . И немаловажен хороший отдых и нормальные сон . Попробуй так же купить себе гейнер хорошо помогает набрать массу.
Гречка помогает наращивать мышцы, курицы отварная, куриные яйца, молоко, молочные продукты (даже молочные коктейли) , мороженое.
Питание 4-5 раз в день, воды в достаточном количестве, чтобы не мучила жажда.
Aлина Романова
диеты для роста мышц не существует! Надо заниматься спортом. Лишь тогда будут прорастать мышечные волокна. А вот уже в качестве добавки к спорту ешьте пищу с большим содержанием белка. Благодаря нему мышцы будут расти быстрее.
Егор Мух
2-3 гр белка на кг веса, 4000 кал .ежедневно и 2 литра воды. Учти, что организм за один прием пищи усваивает 30-40 гр белка.
Николай 777