Занятия спортом

Заносит велик когда еду не держась за руль (когда держусь это мало заметно) но все-же от чего это?

Я так понял, что в какую-то сторону велик стремится повернуть. Причин две может быть: техническая неисправность или особенности удержания равновесия самого велосипедиста. Чтобы определить какая из двух причин, надо рукой велосипед взять за седло и пробежаться с ним, типа езды без рук. Если велосипед устойчив, то причина в тебе. Если его снова куда-то клонит, надо попробовать сменить колесо. Если опять не помогло, то причина в вилке или кривой раме.
Дмитрий Тиханский
Дмитрий Тиханский
90 113
Лучший ответ
Занос это неуправляемое скольжение колес.. .либо задней (реже передней) , либо обеих осей автомобиля.
Например вы поворачивали на право, мокрая дорога и высокая скорость.... в повороте вас стало заносить..., грубо говоря вместо четкого прохождения тракектория размазывается, дуга увеличивается, шины не могут удержать авто и оно проскальзывает (слетает с полотна дороги) .
Необходимо срочно "поймать" сцепление с дорогой, чуть разные правила поведения для перднего и заднего привода, но руль в сторону заноса - в любом случае Вам не повредит (конечно если это действительно начался занос) .
Грубо говоря Вам нужно повернуть руль в ту траекторию которую "предлагает" занос, чтобы передние колеса прекратили проскальзывать в бок, а начали крутиться и резина начала работать (цепляться за дорогу) , а потом вместе с другими действиями (торможение двигателем, набор скорости и т. п. ) потихоньку выводить автомобиль в нужном Вам направлении.
Если интересно, найдите зимой широкое место без людей и других машин и потренируйте занос и выход из него, то о чем нужно долго говорить можно усвоить на практике оч. легко, попробуйте руль в сторону заноса и наоборот и все вопросы отпадут =). Не задавите только никого, место должно быть широким!

Похожие вопросы