Я бегаю 3 раза в неделю по 20 км. Питаюсь по схеме:
Белки около 200+ грамм
Углеводы примерно грамм 300 иногда не доедаю до 300 грамм
Жиры грамм 50 примерно, но опять же не всегда до 50 грамм доедаю
Подскажите как мне питаться чтобы не было катаболизма мышц и мышцы росли
Также вопрос по поводу того что я переедаю белков и не доедаю углей и жиров: Белки замещают угли и жиры? Не уходит ли избыток белков в жир?
Кстати за такую пробежку у меня тратиться примерно 1300 ккал
Мой вес/рост 62/173 возраст 14
Занятия спортом
Бег на большие дистанции. Вопросы по этому поводу.
"Подскажите как мне питаться чтобы не было катаболизма мышц и мышцы росли" - ну ты и еврей..
Бег на двадцатку ПОЛЮБОМУ не сделает тебя качком. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, надо жрать ВСЁ и много, как хренов сукин сын, а не считать белки и калории как целка перед выпускным. Ты думаешь, что ты "професссионлально" подошел к делу, а в реальности все это смешно и бесполезно. И показатели расхода энергии, потребления белков/углеводов у тебя будут другие. Так что не занимайся хе_ней.
Akmaral Kozhakhmetova
Не ужели при такой нагрузки мышцы ног не будут расти?
От таких занятий мышцы расти не будут. Только сгорать до определенного предела.
Излишек белка отложится в жир с учетом затрат 30% на переваривание.
На низкоуглеводной диете можно получить проблемы с почками.
От длинного бега мышцы не растут. И даже рельефнее не особо становятся..
Растут от ускорений и прыжковых, но не сильно. Нужны мышцы - качайся.
Для бега белков явный перебор.
Излишек белка частично уходит в энергию (калорийность белков такая же, как углеводов, примерно 4 ккал/г), частично - в унитаз. Но при этом ощутимая нагрузка на печень.
Жир не отложится. Точнее, излишек белков и углеводов немного откладывается в жир во время отдыха, но этот жир полностью расходуется время пробежки.
Ешьте больше углеводов, а не белков. И достаточное количество витаминов (летом лучше из зелени и овощей, а не таблетки)
И еще.
Бегать только по 20 км мало толку. Добавьте интервальный бег. Раз в 2 недели (примерно) хорошо ускорения и/или отрезки по 1-5 км повторами.
Для бега белков явный перебор.
И еще.
Что бы мышцы ног росли их нужно весом нагружать..
действительно - надо питаться хорошо . Но только не фаст фуд! Без хорошего питания превратишься в сушеного кенийца - типа барака абамы .
Более эффективен в этом плане силовой бег. Силовой бег способствует увеличению силовой выносливости, объёма и плотности мышечной ткани, в том числе и ног. К силовому бегу относится: бег наверх в гору, какую-либо возвышенность, по ступенькам лестницы, бег с утяжелениями + дополнительно совмещай с упражнениями для ног. Можете почитать статью об этом : https://plus.google.com/u/0/115938615538659449243/posts/GtiwpdeYo5n Белки не замещают углеводы и жиры, так что должно присутствовать все в рационе только с полезной пищей.