Хочу сбросить жирок с живота и при этом наростить немного мышц.
Как мне это лучше сделать?
Кубики однозначно есть, но они прячутся под этим жирком. прослойка около 1-2 см (верх)
И низ около 3-4
Из снарядов:
Турник
Брусья
Штанга (около 30-35кг)
Гантели 2х (2кг)
Эспандер
Мой вес 84 кг 450 гр
Рост 180
Запястье 18
Возраст 18
Ps. Пару предложений о питании
Занятия спортом
нужна помощь бодибилдера
Локальное жиросжигание невозможно, на сушке жир сходит равномерно по всему телу. На животе и боках (спасательный круг) сгорает в последнюю очередь.
Посчитай суточное потребление калорий и постепенно снижай. Без недостатка калорий никакие упражнения тебе не дадут сжечь жир. Точнее, гореть он будет, но при достаточном количестве калорий организм перегонит его обратно в жировую ткань. Пей больше воды, хорошо спи и питайся регулярно, хотя бы 5 раз в день.
или или! или сбрасывай или качайся! похудеть кардиотренировки типа бега не менее получаса и низкоуглеводная диета. накачатся базовые тренировки со штангой более своего веса и избыток питания. одновременно невозможно. гантели 2 кг самому то смешно!? подари их детям до 8лет
С такими вводными - никак. Штанга 35 кг - это для школьников, женщин или инвалидов. Для нормального мужика штанга нужна минимум до 100 кг НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ и только для жима. В приседе и становой порог 100 кг преодолевается крайне быстро. Так что штанга должна быть все-таки до 150 кг, тогда можно хотя бы несколько лет поработать.
А гантели 2 кг можешь своей кошке подарить. Ну или боксом заняться, тогда они подойдут для отработки ударов.
Них. уя из перечисленного кроме турника не нужно. Разминку 20 минут для согревания, потом упал отдался 50 раз. И так по 10 подходов в день. Вечером на турнирах подтягиваешься максимально. Пресс на коврике раз 200 за 2 подхода. Еда - утром тарелку овсянки с молоком, и 2 стакана молока с 2 кусками черного хлеба. На обед борща тарелки 2,и котлет паровых. Запивай морковным соком. Потом рыбу, лучше хек или лосось. Вечером бульон куриный и кукурузные хлопья. Помимо этого перекусы 3 раза в день (булку, будтерброд)
Зи Ля
Более бесполезный совет трудно придумать.