Занятия спортом

Как узн@ть какая группа мышц отстает?

Занимаюсь в зале...
Вот я заметил, что идеально качается грудь, возможно была не развита...
Как найти ту самую слабую мышцу, которая даст мышечную массу
?

З. Ы.
Возможно если она не развита, то прогресс не идет дальше. 1
Суть в том, что наши мышцы растут не одинаково и на их первом этапе роста не трудно определить какие группы мышц являются отстающими. Вот тут то и стоит обратить внимание.
Дана Иманбаева
Лучший ответ
Визуально в зеркале и со стороны сзади. та же грудь может развиватся неравномерно средние и нижние пучки хорошо а верхние могут отставать. для исправления следует воспользоватся специализацией-ударной тренировкой в течении месяца-НЕ более- этого пучка или отстающей мышцы, группы! об антропометрии следует помнить только одно что бицепс, шея и голень должны быть примерно равны. но это все не говорит о слабости а только о красоте и гармоничном развитии. слабость может определить тренер или опытный товарищ в ходе выполнения техники упражнения. а м. массу дает развитие крупных мышц-ног спины груди, вслед за ними растут и более мелкие
Есть антропологические рекомендации для атлетической фигуры. Т. е соотношение размеров шеи, груди, талии, бедер, бицепса, ног, икр, ..Совсем уж мелких мышц там нет. Если визуально вас все устраивает, то не стоит и заморачиваться.
когда тренируешься сразу видно что растет а что нет, если не видно значит ничего не растет. club13670279
Николай Шляев
Николай Шляев цена меньше доллара говорит лишь о низком качестве продукта, соевый белок или смесь с молочным, сахар и прочая ненужная лабуда
Поэтому, новички и начинаю работать с базой! Сначала ты выводишь основную массу, дальше в зеркале визуально можно определить, что, где и как отстаёт, тут уже включаешь помимо базы - изоляцию на отстающие группы! Это как задние дельты, бросаются сразу в глаза, а отстают они больше, чем у половины занимающихся!
Ilias Djuraev
сверху ответили