Занятия спортом
Здравствуйте уважаемые, строители своего тела .
И так, я бы хотел задать вам вопрос . Мне 15, вешу 56 кг и я эктоморф рост 1.76см, и я увлекся строительством своего тела . Вот в чем вопрос. Стоит ли мне заниматься 3 раза в неделю в качалке ПН. СР. ПТ а в ВТ ЧТ СБ ходить на плавание . Пойдет ли масса . О великие умы россии ответьте на мой вопрос . Сам занимаюсь спортом а именно борьбой. Подтягиваюсь 20 раз чистыми на турниках . Вообщем жилистый тип
В спорте есть такое понятие как "периодизация". Нужно выделить период для набора массы в это время сокращаете борьбу до 3 раз в неделю и упираетесь в силовые. Когда нарастите "мясо" переключаетесь больше на технику.
Валерий Ивановский
Если добавить еще силовые нагрузки для набора массы, то может получится перебор, учтите. Конечно только при очень хорошем питании и правильных тренировках....
нет не будет расти ибо некогда! стоит выбрать что то одно и на этом сосредоточится, можно раз в неделю баловатся чем то другим, например ходить в бассейн
Олег Дрожжин
почему же не будет расти? есть какие нибудь потверждения этому
Вопрос задай тренеру по борьбе, они обычно не советуют качаться. Если, главное масса, а не спортивные успехи, то много еды и меньше двигаться, упражнения для набора массы, должен сам знать или гугли.
Олег Дрожжин
нету тренера все по каникулам разбежались, хочу набрать вес до 60 . чтоб 2 кг сбрасывал и ровно выходил в 58 весовую категорию
Выбирай что-то 1. Коль поставил цель нарастить мышечную массу - убирай все, что мешает, а именно всякие аэробные интенсивные нагрузки (вроде плавания, бега и т. д.). Эктоморфам это как никогда важно. И вообще для начала можно заниматься не 3, а 2 раза в неделю.
Олег Дрожжин
мне надо 5-6 кг набрать а не 20, я же не могу без спорта 5 дней дома просто так сидеть
Хах. Нет не жилистый, а дрыщавый. (Без обид) Насчет плавания: если ты не очень много плаваешь, то можешь так и ходить. А если очень много, то прогресс будет медленнее.
Олег Дрожжин
ну и такой ответ сойдет :D
если ты занимаешься борьбой то набирать массу не стоит, ведь набор массы приведет к увеличению веса тела а как же соревнования по борьбе? учти придется бороться с людьми у кого вес от природы дан то есть на соревнованиях по борьбе тебе будет сложнее гораздо, даже в боксе если ты переходишь на категорию выше боксерам сложнее побеждать если вес набран исскуственно
лол