Занятия спортом
Каким хватом нужно отжиматься, чтобы накачать внутреннюю часть грудных мышц?
если хочешь нормальные сиськи - брусья твой лучший друг!!! отжимания не дадут такого результата как брусья! на данный момент у меня рекорд - 96 раз) дойди до этого результата, и к тебе будут подходить с просьбой - как накачать такие сиськи))
Zarina Orynbassarova
спасибо бро, брусьями уже с лета занимаюсь. Просто помимо всего это, есть бокс и дом.
чтобы накачать внутреннюю часть грудных мышц нужно жать штангу узким хватом, делать разводки с гантелями, на блоке-кроссовер-бабочка. отжимания -не те нагрузки чтобы можно что то накачать ни широким ни узким хватом. только с доп грузом не много толку будет, даже на брусьях нагрузка в почти весь вес тела а в отжиманиях только треть-половина
никаким не нужно - ибо сильно не поможет...
я бы попробовал сведение рук в блочном тренажере в наклоне - с максимальной амплитудой (скрещивание) - ну или какой аналогичный способ... сведение полупрямых рук лежа с гантелями вверх с максимальным акцентом в последней фазе выполнения движения
резиновый широкий жгут привязанный к стенке - попеременно "скручивание полупрямой рукой (типа как косить траву - тока одной рукой) - не знаю как называется но в борьбе различной часто используется похожее....
проработать - точно получится... накачать - смотри сам....
Штанга тебе в помощь.
я тут недавно узнал, что внутреннюю часть грудных качают жимом лежа обратным хватом ( во как! )
попробовал - действительно, очень чувствуется середина.
Еще помогут сведения гантелей с поворотом, в кроссовере (ну это уже писали) и подъем гантелей перед собой - отлично прорабатывается верх и середины грудных.
Удачи!
Узким хватом или на брусьях