Занятия спортом
Можно ли отравиться протеином (Белковым отравлением)? И дает ли он результат в других видах спорта? Кроме качалки?
Можно ли его пить если например хочешь набрать массу и занимаешься например дворовым спортом (турником)?
Конечно можно отравиться. Это же химия. Зачем вы его вообще себе колите этот протеин?
Надежда Чебыкина
Протеин - этот синоним слова БЕЛОК. А колят анаболические стероиды)
белок строительный материал для мышц. пьют его и в других видах спорта если хотят набрать массу и занимаются базовыми силовыми упражнениями. избыток просто выводится с мочой но если регулярно передозировать то могут образоватся камни в почках и они могут отказать. а может быть несовместимость или непереносимость компонетов например лактозы и в результате диарея
Протеин дает прирост мышечной массы. Больше он ни на что не влияет
если принимать рекомендованным количеством то нельзя, дает результат во всех видах спорта где работают мышцы club13670279
Белковое перенасыщение возможно. Похоже на слабое отравление. Конечно он поможет и турникменам и любым другим спортсменам. На турниках едва ли можно набрать сколько нибудь адекватную мышечную массу даже с протеином. Но он как минимум поможет быстрее восстанавливаться после тренировок
Можно...
Повышенное количество белка приводит к окислению и отравлению крови...
Протеины пить можно, вот только получать из обычной пищи протеин на первых этапах проще и полезнее. Протеин стоит принимать, когда мясища наросло уже килограмм под 80-90, а съедать столько куры и творога, чтобы мясо и дальше росло уже физически тяжело. Вот тогда можно между приемами пищи или перед тренировкой пить коктейли. По большому счету, на первых порах можно спокойно обходиться и без коктейлей. Если же нет возможности питаться нормально и вовремя, то коктейль - нормальный выход.
принимать спорт. пит имеет смысл, когда уже нагрузки достаточно серьезные, иначе - все в пустую, он просто не будет идти туда, куда надо. начинающим лучше обычной едой набирать все необходимое для роста. отравиться можно, если просроченный, некачественный или потреблять сверх меры.
Можно просто печень перегрузить, потому делай перерывы хотя-бы на месяц. А так даже футболисту можно пить протеиновый коктейль. Это по сути синтезированный белок, а не отрава
Gulzat Bulatova
как печень!? избыток выводится с мочой т. е почками!?
Конечно же может вам прибавить массу если будете вообще любыми силовыми видамы будете заниматся
Может такое случится как передозировка белка. НО зачем его столько употреблять?! Не стоит загружать организм, он усвоит ровно столько сколько необходимо, а все остальное пойдет в туалет и может негативно сказаться.