Итак, вкратце:
27 лет
189 рост
92 кг вес
Эктоморф, но с неплохой имеющейся массой и подкожным жиром (особенно в районе живота)
Изначально неплохо подкаченные плечи (особенно), спина и грудь, сильные и плотные ноги. Абсолютно отсутствует пресс (по причинам живота), слабо проработан бицепс и трицепс (тонковатые руки, особенно от локтя к запястьям... такое впечатление что рука ребенка) Очень большой дисбаланс по сравнению с ногами (последние я вообще прорабатывать не планирую даже)
Цель: придать телу рельефности с помощью тренаж. зала и в главной мере прокачать руки.
Составил программу:
понедельник: кардио, грудь, спина, пресс
среда: кардио, бицепс, трицепс, плечи
пятница: бассейн
суббота: лайт программа фул бади (проработка всех групп мышц) с уклоном на кардио
воскресение: бассейн (релакс) плавание на спине без подключения рук, только ноги
Кто что посоветует?
Занятия спортом
Нужен совет по бодибилдингу
Энонтат 250мл неделя можно с данаболом 30мг курс на 6 недель!
Dream .
Тестостерона энантат 250 г/нед (а не мл)? Пишешь как-то безграмотно! Так это ни о чем. Данабол 30 мг/день? Это уже нормально. В химии ни хера не шаришь!
Бредятина! кардио если и делать то в отдельный день. сплит оставь стандартный-спина бицепс, грудь-трицепс, ноги-плечи, просто на рельеф немного более изоляции и больше повторений-12-15.качают одну крупную и одну мелкую мышцы-группы ане три мелких а в другой день фулбади-его для востановления или новичкам нужно делать. грудь со спиной еще можно позволить по каким то причинам но атлетам со стажем от 5 лет! лайт программа фул бади (проработка всех групп мышц) с уклоном на кардио ЭТО КАК!? фулбади это база-силовые-интенсивные упражнения, кардио это экстенсивные типа бега
Совет у всех благоразумных людей будет одинаков - больше базы!
Нехрен в отдельный день качать руки, тем более с плечами.
Трицепс растет от тяж жима. Бицепс от тяж тяги.
Но никак не от отдального изолированного качания
Ноги так вообще в программе не прорабатываются нигде
Добавляй становую и приседы.
Лена Беляк
"Нехрен в отдельный день качать руки, тем более с плечами."
А как должно быть тогда?
Если хочешь дельного совета, лучше пиши в мэйл агент, тут ты инфо не воспримешь.
Если вкратце-как уже советовали, ноги раз в неделю качать по-любому обязательно для выброса гормонов,
По программе у тебя все норм, только плечи я с ногами бы тренировал в пятницу, так как к среде после тренировки груди, плечи у меня например не восстанавливаются и слабые.
В день рук добавь пресс и кардио замени на пробежки по вечерам, либо больше кардио