Спокойствие появляется по причине того что физические нагрузки снимают стресс и облагораживают человека. Посмотрите на грузчиков и на сотрудников банка. Грузчики весёлые ребята. Спина болит, весь вспотел, а на душе спокойно. А работник банка целыми днями объясняет людям то что для него проще простого. Порой в банк приходят таджики или старушки из глубинок. К концу дня они хотят облить банк бензином и поджечь.
В Японии в качестве профилактики, в подвале офиса имеются боксёрские груши. Просто япошки очень много работают и у них много офисной работы, так-как все автоматизированно.
Уверенность в себе? Вы может замечали мужиков что 120 кг весом, считающих что они любого в бараний рог свернут. Но это ошибочное мнение. Они могут втащить тому кто весит на 30 кг меньше, это да. Но перед мужчиной их веса, у них не будет особых преимуществ. Просто когда ты выжимаешь штангу весом 150 кг и знаешь, что это могут сделать 5 человек из 100, это придаёт уверенности. Некоторым вообще башню срывает. Каждый человек хочет думать, что то чем занимается он, самое лучшее и эффективное. Я до 23 лет думал что чем больше мой трицепс, тем сильнее удар я могу нанести))) Но я был прав лишь на малую долю.
Особую уверенность в себе придают не бицепсы и трицепсы и уж тем более не пресс. Уверенность дают физические показатели. Особенно базовые упражнения, способствуют выработке тестостерона. Поэтому качки, даже которые не курсят, довольно позитивные люди. Знать, что ты сегодня сделал то о чём раньше и подумать не мог, делает тебя мысленно выше, чем тот кто тяжелее пакета с продуктами ничего не поднимает.
Майк Тайсон рассказывал, что когда ты в 20 лет осознаешь, что ты чемпион мира в тяжелом весе и можешь надрать зад любому на этой планете, это мощно действует на сознание. Срывает крышу. Мужикам свойственно стремиться к лидерству. Даже самый последний задрот, в глубине души хочет обскакать остальных, хоть в чём-то. Бодибилдинг это всего лишь один из способов стать чуточку лучше чем другие.
Занятия спортом
Не пойму почему после восьми месяцев занятий в тренажерном зале я стал чувствовать себя спокойнее и увереннее?
оброс мышцами, стал уверенней в себе
Так все качки чувствуют себя спокойно и уверенно.
Особо впечатлительный по ходу.
Марина Осипова
Возможно.