Занятия спортом

Дельты отстают. Почему не могу нормально прокачать?

Чувствую их только делая махи в стороны стоя. Пробовал на смите за голову сидя. жим гантелей сидя. Нифига не прокачиваются, то есть не напрягаются а просто устают руки ниже плеч и трапеция. Вот после завтра буду пробовать подъем штанги к подбородку на смите стоя. Что подскажите в этом случае?
Диванные мимо.
на махах качаются, и заебись! махи в стороны это прекрасное упражнение позволяющее развить ширину дельт и придать им округлость
Малик Акмагамбетов
Лучший ответ
Ольга Вайдурова Согласен. Но при махах вес маловат. А если взять больше то техника нарушается.
Что тебе можно подсказать по двум предложениям? Ты даже не сказал, какой у тебя стаж. Не очень понятно, что значит "не прокачиваются".
Я вот вообще дельты на каждой тренировке прорабатываю, плохо растут. Передний пучок в день жима, задний - в день спины и средний в день приседа.

Я даже обычный жим заменил на жим гантелей в наклоне, чтобы дельты лучше нагружать.
Gocha Tarieladze
Денис Дульнев
Ольга Вайдурова Что ты тут кукарекаешь?
мой личный совет - попробуй прорабатывать - махи гантелями вперед попеременно (передние), в стороны (средние)... подъем штанги прямыми руками хватом сверху (передние и средние тоже задействованы на самом деле).... в наклоне махи гантелями в стороны (задние).... эти упражнения точно проработают и нагрузят по максимуму если веса пользовать близкие к максимальным.... повторения в подходе - на мой взгляд чуть больше чем "обычно" - 8-12 (можно до 15 попробовать вначале чтоб "войти в дело")
Angel_Aleksandr
Ольга Вайдурова Штангу не за голову?
А на смите к бодбородку?
руки полностью не разгибай в жимах, и хват возьми чтоб в нижней точки рука в локте 90 градусов давала, и 90 градусов в подмышке т. е между плечом и телом (хз как прально сказать)
в тягах и махах лопатки своди вместе чтоб трапецию выключить полностью
и да попробуй плечи в отдельный день делать первыми упражнениями (например плечи бицепс или плечи трицепс)
попробуй отжимания.
спиной к ванне (например) тело вертикально, ноги прямые перед собой. Тело вниз-вверх... Должен почувствовать.
Юлия Литвинчук бл.. ДЕЛЬТЫ!!! А я прочитал трицепсы.... сорри
Юлия Литвинчук "Вот после завтра буду пробовать подъем штанги к подбородку на смите стоя"
Со штангой просто поднимай плечи не сгибая рук.
Ахаха, тут одни диванные, так что ты это ты зря написал, тебе никто не ответит
Ольга Вайдурова Да есть пару опытных.