Занятия спортом

полным людям надо сначала сбрасывать или сразу идти качаться? насколько я знаю качаются худые

В первую очередь необходимо сбросить лишние кило, а это значит нужно регулировать своё питание в пользу белков, то есть полностью отказаться от продуктов, содержащие быстрые углеводы (мучное, сладкое, жареное и т. д).
В тренировку больше задействуйте анаэробные нагрузки и поменьше делайте силовые упражнения. То есть больше бегайте, крутите педали на велотренажёре, прыгайте через скакалку.
А для полных в интернете полно программ, можете смотреть и выбирать, главное, больше времени уделяйте кардио, веса берите средние, но подходы делайте чаще, без длительных перерывов. Не занимайтесь больше 2 часов.
После тренировки ни в коем случае не сидите голодным, употребите творога или грудинки вареной, то есть продукты содержащие белок, закусите бананом.
Ракон Нурумбетов
Лучший ответ
надо или качатся или худеть!
Валера Иванов
В зависимости от цели.
конечно же сперва сбросить лишние жировые запасы, раскрутит обмен а потом только приступать к классическому силовому тренингу, но я тебе скажу такую вещь, что в первые месяцы тренировок, мышечная масса у тебя также даст небольшой прирост, так как работа на похудение также требует усилий и физ. нагрузок и мышцы воли не воли уплотняться в объеме, так как для не развитых мышц любая нагрузка считается как шок... как % жира дойдет до 15 можешь уже приступать к набору массы и прибавить углеводов
Юлия Котова
Да все так просто как будет то : сбрасывать . набирать . сила . выносливость . Спортсмены только что и делают теряют результаты
Спорт это не фантастика . Я потратил 10 лет и потерял 7 секунд на 10 км в беге
начни в первую очередь с питания, и конечно сначала лучше немного похудеть и сразу перегонять жир в мышцы. http://nlstar.com/ref/6oK1KA/ покупай здоровое питание, пей белковые коктейли без углеводов и тренируйся, Energy diet очень хорошее питание