Занятия спортом

Сначала худеть или сразу качатся?

М, рост 189, вес 90-93 ( легко набираю и тяжело сбрасываю вес)
Есть живот, со спортом не дружу, к сожалению

Вопрос: Сразу идти в качалку и качатся, или сначала сбросить вес, а потом уже качаться? Что ещё есть полезного для похудения/качалки кроме диет?

Ну и какие продукты, например, нужно принимать, чтлбы накачать руки/ноги

Спасибо за ответы
Я бегал. И немного работал со своим весом. Подтягивания, отжимания на брусьях. Сейчас не бегаю. Холодно.
Beqa Lomkaci
Лучший ответ
в качалке практически ничего нет для похудения! похудеть кардио упражнения-анаэробные-экстенсивные типа бега вело плавания гребли не менее получаса. накачатся интенсивные-анаэробные-силовые упражнения, но они стимулируют аппетит. т. ч реши что важнее и выбери
Сначала качаться, ибо после сброса будет опять набор, рацион меняется.
Ната Буш
сушись сначала, если не хочешь что бы твои драгоценные мышцы потом убежали от тебя вместе с жиром !
сначала похудеть до приемлемого уровня, а затем качаться
но похудеть значительно проще, чем накачаться
Сразу иди конечно
Юлия Гумирова
худеть сразу не надо ведь жир можно перекачать в мышцы так что иди качаться и не надо худеть жир сам перейдет в мышцы например шенон бригс где то за два года перекачал жир в мышцы
Карина Давыдова жир нельзя перекачать в мышцы!
Руслан Адилканов отвечаю ещё раз на твой вопрос ты не накачаешься потому что ты ленивыйй жиртресс и любое питание тебе не поможет твой вариант это сесть на химию потому что с твоей ленью ничего никогда не добьёшся
На массу качайся в начале дрищ, при твоём росте вес должен составлять больше 100 кг. В начале набери вес до 100 кг и если хочешь выглядеть как накаченный потом иди на сушку. А про набор массы в инете просмотри сейчас всего навалом.
все и сразу)
Kuat Isaev
Иди занимайся в зале, но уреж кол-во калорий и углеводов, пей протеин, употребляей белковую пищу
Советую этот вариант www.zdorovieinfo-hgf.info Я не только сбросила лишние килограммы, но и привела тело в идеальное состояние с комплексом который кроме капсул содержит напиток. Двойной эффект в сжигании жира и превращения ее в красивую и упругую мышечную массу (ну сами понимаете где))) мне очень понравился, и не только мне! www.zdorovieinfo-hgf.info заходи и заказывай!