Занятия спортом

Худеть или Сразу идти в набор мышечной массы?

День добрый, решил немного подкачаться) я в прицепе не толстый рост 178 вес 75, но животик есть(91 см), слышал что на дефиците калорий мышечный рост не возможен, так вот, сгонять пузцо или сам уйдет с тренировками? спасибо)
Илья Гуц
Естественно в набор, ешь что видишь, Качайся по 3-4 раза в неделю (2 часа минимум, желательно 3-4) спустя пол года тебя не узнать.
Андрей Стукалов
Лучший ответ
Илья Гуц так натуралу же нельзя вроде по столько тренить?
на дефиците калорий рост не возможен.но вес немногго нормализуется оттого что появились нагрузки
~**анна**~ :::~@~:::
Тренироваться нужно с первого дня, если вопрос про это.
Но при этом первый этап - с дефицитом калорий (не очень большим).
Через пару месяцев добавляют калорий и масса начнет расти. 1кг в месяц, не больше.
"слышал что на дефиците калорий мышечный рост не возможен" - в целом - да, но сначала погуглите "рекомпозиция". У начинающих - возможен.
Просто сахар уберите полностью из питания.
Дифицита калорий не будет, поскольку у тебя есть жир
Dayana Dinmukhamed
На самом деле реально худеть и мышцы набирать. Просто, параллельно это делать очень сложно и долго. Но, это для опытных. Новички вполне способны. Мало того, многие обычно как раз наоборот первые 2 месяца худеют.
Худеть однозначно ! Огромная талия для такого веса!
Илья Гуц Это не совсем талия, бока и низ живота, но выглядит не ок если расслаблюсь.
Само уйдет. Худеют перед соревнованиями бодибилдеров, чтобы мышцы были рельефнее
Ваш выбор зависит от того, что вы хотите достичь: похудеть или набрать мышечную массу. Если вы хотите сбросить жир и избавиться от животика, то вам следует начать с дефицита калорий, чтобы потерять вес и жир. Сосредоточьтесь на кардио-тренировках и упражнениях на выносливость, чтобы сжигать больше калорий, чем вы потребляете.

Если же вы хотите набрать мышечную массу, то вам следует увеличить количество потребляемых калорий и увеличить свой протеиновый прием, чтобы позволить вашим мышцам расти. Сосредоточьтесь на силовых тренировках и упражнениях на мышцы, чтобы стимулировать рост и развитие мышечной массы.

Но учитывая, что у вас есть животик, рекомендуется начать с похудения. Для этого вам нужно создать дефицит калорий, что означает, что вы должны потреблять меньше калорий, чем вы тратите в течение дня. Убедитесь, что вы едите здоровые продукты, такие как фрукты, овощи, белковые продукты, здоровые жиры, а также уменьшите потребление углеводов, особенно быстрых.

Помимо правильного питания, вам нужно увеличить количество кардио-тренировок и упражнений на выносливость, чтобы сжигать больше калорий, чем вы потребляете. Но не забывайте также про силовые тренировки, которые помогут сохранить и развить мышцы, в то время как вы сжигаете жир. Советую вам также обратиться к специалисту по тренировкам и диетологу, чтобы получить более конкретные рекомендации и подробный план действий.
Vardan Yeremyan
советую обращаться к специалистам из проекта Биотропика. Подберут индивидуально план тренировок и питания с помощью биохакинга! Сам занимаюсь по их программе, рекомендую.
Качайся. Голодание ничего не даст, к тому же из него нужно выходить, что бы не набрать прежний вес что был
Ну здесь как посмотреть,ну честно я бы лучше бы жир убрал чтобы чистая тонкая прослойка осталась и дальше бы мышцы качал чтобы тело выглядит красивым и натуральным.
Павел Голец Ну только если убрать жир я не имею виду снижать вес т.к при жиро зажигательных тренировок же тоже мышцы наращиваются
Чтобы избавиться от пуза тебе нужно соблюдать правильное питание (пузо есть скорее всего из-за раздутого желудка) просто ешь пять раз в день маленькими порциями (узнаешь в интернете больше) и паралельно можешь набирать мышечную массу для этого посчитай какая твоя норма приема белка в день для набора мышц(подробнее в интернете)
Nurlybek Almahov
Nurlybek Almahov Кстати если ты не эндоморф то ты можешь есть что угодно, главное чтобы в питании была нужная порция белка и есть маленькими порциями пять раз в день