Занятия спортом

Как правильно начать качатся если я худой?

Я хочу превести свое тело в порядок до армии... хочу быть подкаченым. Мне 17 в армию через 2 года, мой рост 192, а вес 55 кг (что очень мало).
Подскажите как правильно качатся какие протеины лучше и как правильно их пить. С зарания спасибо!
обратись в качалке к тренеру составите твое меню
Мария Савчук
Лучший ответ
правильно в качалке со штангой, с тренером, без протеина до 18 лет но с едой 4-6раз в день!
Начните хоть как нибудь - теория без практики мертва
Larisa Sanatulina
Все индивидуально, общие советы кушать кашу немного но часто.
идеально начинать с наставником опытным!
начинать нужно именно с правильного питания!!!
у меня был такой рост почти а вес 65. за пол года прибавил 17 кг. в качалке лиш похудел потом а как прибавил вес это подтягивания на туринке широким хватом 3 подхода в день после разминки махания руками. 2 раза в неделю. отжимания на брусьях 3 подхода после разминки 2 раза в неделю широким хватом затем отжимания от пола узким хватом пару подходов в конце. приседания без груза в медленом ритме чем медленее тем лучше. прес. главное чтобы тренировка диллась не более чем 39 минут и чтобы до и после тренировки не есть и не пить воду 60 минут и еще всегда быть сытым тоестым если хочется есть тоесть носи всегда на такой случай снигерс в кармане и минералки негазированой. и не переедать ато от перегрузки желудка еда хуже усваивается. тоесть наложил в тарелку. еды чучуть наелся убрал ее в сторону потом через часов появляется апетит если так есть когда хочется и поеш еще немного. главное не забывай о разменке ног и рук. махай ногами лежа минут 5 перед приседаниями и махай руками медлено перед рук тренировками.. вообще советую так. понедельник отжимания. среда подтягивания и приседания. пятница отжимания чередуй так. прес там иногда можно если усложился в 39 минут тренировку. отдых между подходами упражнения от одной минуты до трех как настроение будет. прес каждую тренировку не советую может 2 раза на свой вес в медленом ритме чем медленее в трудных местах тем лучше. лучше 5 медленых повторений чем 50 быстрых
лучше не пить херню всякую, а больше есть, сметана, малышь, молоко, а как качаться это программы есть лучше с тренером прокансультироваться
Для роста нормальных, здоровых мышц организму нужен белок, а не дрьмо всякое.
Времени у тебя - вагон. Насчёт продуктов, содержащих много белка погугли сам.

Только не начинай сразу с тяжестей. Месяц потрать на "разгон" организма с общефизическими упражнениями, приседаниями и эспандером. Потом - гантели. Гантели лучше сразу купи наборные (для постепенного увеличения их веса добавкой дисков).

Алгоритм работы с отягощениями - простой: для увеличения мышечной массы делаешь меньше повторений в каждом подходе, но - с бОльшим весом гантелей.

А для "сушки" тела и проработки фактуры наоборот - вес должен быть меньше твоей нормы (определённой на текущий момент), а повторов в каждом подходе - больше.

Норму свою примерно можешь определить по ощущению усталости и дыханию (а потом - и по боли в мышцах, а она - должна быть, но - в меру), поворочав приемлемый для тебя вес и измеряя периодически свой пульс (сразу после нагрузки и пру минут спустя). Пульс должен успевать за пару минут приходить в норму.

Но по уму, конечно, нужен тренер. Избежишь огромного количества "косяков".
Да и результат получишь раньше. Удачи!
гугл
Kutman Nurmatov
по худому
купить гейнер, не пожелеешь
Обратить к тренеру в тренажёрку, главное к высококвалифицированным, и он все тебе расскажет.