Занятия спортом

мне 17 рост 176 думаю начать качатся,или подождать до 18лет, рост может замедлится,или это все брехня по поваду роста?

не рано. Знакомый паренёчек в зале 17ти летний жмёт уже за сотку и приседает 160 и здоров как бык. Про рост - ересь.
Ирина Влади
Лучший ответ
Я знал пацана который был хиляком до 16 лет, хотя играл в футбол К концу одинадцатого класа он стал такой накачанный, весь рельефный . Вот и думай
Владимир Савин
Ты думаешь ты за год с 17 до 18 сильно вырастешь? ))
брехня это нашёт роста
избегай штанги, а турник полюбить придеться
Sasha Chernov
начинай с турника если тебе этого роста мало.
мужчины развиваются ростом до 18-20 лет.
на самом деле чем ты моложе, тем быстрее растут мышцы. А рост не имеет никакого значение
Что за х-ню тут понаписали? Я с 15 лет занимаюсь по полной и проблем со здоровьем нет, рост 186. Иди в зал б**ть!
Да конечно брехня, знаменитые культуристы с 14 лет качались
Рост не замедлится если будешь избегать упражнений которые конкретно давят на позвоночник. Например становую не делать и присяд со штангой, и шраги со штангой или гантелями, а так иди и не бойся. Хожу в зал и рост не замедлился. Удачи!
Лидия Гренц
ну ты посмотри какие упражнения влияют на рост и их делай с небольшими весами, а так то спорт зал - штука полезная если им не бредить
я мне 16 и рост тоже гдето 176 нормально качаюсь и както даже не задумываюсь))
брехня
По опыту скажу. Думаю что брехня с одной стороны, НО нужно иметь правильный подход и прежде чем качаться почитай литературу, ее много в интернете. Потому, что лучше потратить несколько дней на чтение, чем потом мучиться с костями. для 17 лет у тебя нормальный рост во первых. во вторых: чтобы это повлияло на рост нужно штангу таскать причем в вертикальном положении. Если ты будешь правильно выполнять упражнения лежа, то на какие-либо подвиги позвоночных дисков это не повлияет. И вообще, перед тем как заниматься с железом, подумай жизненно ли тебе это необходимо или нет) . Так как для укрепления здоровья лучше заниматься с собственным весом а не с железками. Опять же при правильных занятиях будешь иметь вполне подтянутый и мускулистый вид.
Если не будешь употреблять стероиды и половые гормоны ( тестестерон) то не замедлиться а если будешь то зпмедлится