Занятия спортом
гантели 20 кг (40 минут) +велотренажор (50 минут) три раза в неделю-а вес за месяц +3кг. (93 рост 176)что делать братцы?
все нормально, мышцы растут, а они тяжелее жира
Если ты хочешь похудеть, то начни принимать аптечные витамины Элькар. Они содержат л-карнитин, который помогает использовать подкожный жир, как энергию.
Насчет велотренажера понятно, а какие упражнения ты делаешь с гантелями? 93 кг-это для тебя много. Нужно ограничить количество и калорийность потребляемой пищи. И в корне изменить систему тренировок.
Пересмотри свою систему питания. Уменьши количество потребляемых жиров до минимума ( никаких колбас, сосисек, жирного мяса, сливочного масла, маргарина и майонеза) , уменьши потребление углеводов, ешь, в основном, каши и макароны из твердых сортов пшеницы, отварной или печеный картофель (но не жареный и не пюре) небольшими порциями, увеличь потребление белковой пищи-птица, рыба, постная говядина, яйца, молоко и творог. Поменьше сладкого и мучного, хлеб лучше черный или отрубной. Кушать малыми порциями 5-6 раз в день. Пить много воды-до трех литров в день. Поменяй что-нибудь в программе упражнений, измени, разнообразь. Вместо велотренажера попробуй просто бег или орбитрек, скакалка. А вообще, у меня такой же рост и вес как у тебя. Я особо не парюсь, но занимаюсь регулярно.
А вы что хотели? ! Ваши мышцы растут и разумеется ваша мышечная масса увеличивается, причем оооочень медленно. Про то что для вас вес 93 кг - много, полнейший бред! Вес штука, которую не подгонишь под одни рамки. У кого то кости тяжелее, у кого то легче, у кого то мышц много, а кто то просто жирком покрылся. Так что исходить надо из ситуации. Если хотите похудеть то вот неплохая программа для вас:
В основе тренировочной программы для похудения заложено использование БФУ с прогрессивным повышением интенсивности нагрузок за счет увеличения рабочих весов и числа повторений в каждом отдельном упражнении. Грамотно чередуя эти упражнения в соответствии с изложенной ниже методикой, при этом, соблюдая рекомендации по питанию (см. раздел "Питание"), Вы будете планомерно избавляться от лишнего жира в местах его наибольшего сосредоточения и укреплять мышцы. Данная система тренировок обеспечит постоянный прогресс, улучшит метаболизм и укрепит иммунную систему организма, вдобавок существенно сэкономит Ваше время.
Фитнес
Перейдем непосредственно к рассмотрению программы. Занятия должны быть циклическими, а нагрузки возрастать. В среднем цикл длится 4 месяца, после чего следует сделать двухнедельный перерыв и приступить к следующему циклу. В летнее время можете взять 1-2 месяца отдыха от занятий с отягощениями. Такая психологическая и физическая разгрузка очень полезно скажется на организме, и осенью Вы снова будете готовы к серьезной работе.
Для тех, у кого такой цикл будет первым в жизни, следует заниматься с пустым грифом (вес 8-12кг, не больше) . Не торопитесь увеличивать вес на штанге, сначала надо поставить правильную технику, заложить прочный фундамент для дальнейших занятий, прочувствовать движения во всех основных упражнениях. На это может уйти от 2 недель до 1 месяца.
Следующий цикл начинать следует с весов на 50% меньше достигнутых в предыдущем. К примеру, если Вы приседали с весом 25кг в двух подходах, в каждом по 40 повторений, то цикл следует начать с веса около 12кг. Таким образом, первые два месяца цикла будут разминочными. За это время Вы должны приблизиться к максимальному весу с тем же числом подходов и повторений, достигнутых за предыдущий цикл, организм приспособится к режиму тренировок и к прогрессивному увеличению интенсивности нагрузок. Оставшиеся два месяца цикла будут наиболее сложными, именно в этот период и начинается по-настоящему тяжелая работа. Вес на штанге и количество повторений будут увеличиваться с большим трудом, эмоциональное напряжение будет расти с каждой новой тренировкой. Это сильный стресс для всего организма в целом. Однако именно этот стресс и заставит мышцы работать с максимальной отдачей и сжигать лишний жир.
Тренировки должны быть короткими и не очень частыми. Два раза в неделю по 30-40 мин будет вполне достаточно.
Несмотря на всецелую проработку тела с помощью БФУ, будет весьма полезно дополнять тренировки упражнениями на пресс. В итоге, весь Ваш арсенал состоит всего из 5 упражнений, представленных в таблице 1.
Таблицы и остальную инфу можете посмотреть
здесь
Фитнес
здесь
во первых не есть, либо есть совсем мало. а во вторых элькар я бы заменила карнитоном - экономичнее.
в третих вес не показатель в иделе смотреть соотношение жира/мышечной массы. в четвёртых больше надо акцент на аеробные нагрузки делать. Я бы ещё бег добавила можно в ущерб гантелей
рот заклеить
диета