Занятия спортом

Если смысл качаться если ты худой?

Мой рост 178,вес 65,вообще довольно худой,если смысл качаться для рельефного пресса?Я просто слышал что мышцы из жиров хорошо вырабатываются,а у меня жиров не много.Вообщем выслушаю что посоветуйте,хочу рельефный пресс)
Натали ***
думаю, сначала надо набрать вес, причем не только жир)
Денис Мельников
Лучший ответ
Занимаясь тяжелой атлетикой как раз вес и набирают
есть
сначала надо набрать вес, а потом только в путь :) у меня был однокрусник знакомый, он был таким худым, что даже страшно. Занимался бальными танцами. Но на последних курсах стал питаться по-другому, и качаться. Сейчас на него страшно смотреть, но уже потому что он здоровый как бык :) Удачи!
Adela Goga
мышцы из жиров не вырабатываются.
смысл есть, только очень сложно и очень долго качаться. и никогда не достичь результатов мезоморфа
То что ты слышал полная ерунда, только белки являются строительным материалом для роста мышц и их надо кушать, а жир например мне только мешает, и мышц из-за него не видно
качайся на здоровье, будешь заниматься, начнёшь много есть (ИМХО), мышцы сами начнуть требовать питания, будешь постоянно голодный, только с нагрузками поаккуратней
Сохиб Ильёсов
конечно есть, это же наращивается
конечно нет! пусть ветром продалжает сдувать, и девушка пусть тебя защищает, а не ты ее!
Конечно нужно качаться.. . и смысл в этом огромный
Лариса Щёкина
Для начала нужно правильно питаться. В Вашем случае есть много белковой пищи и постепенно повышать физическую нагрузку (каждый день качать пресс по 5 раз - неделю, следующую неделю по 6 и т. д.) . Вообще, люди, занимающиеся фитнесом, должны есть в 2-3 раза больше "обычных" людей.
По больше кушай, и качайся)
Г. М.
Да конечно... но при сильном перенапряжении мышц у тя поя вяться норм банки... ( В мен хелсе прчитал)
Поверь мне даже мне рост 165 и вес 50 смысл овигенный, а тебе темболее поверь лето каждый деь на турник походиш, дома позанимаешся и результат тебе обеспечен (если не забросиш) ещё на брусья ходи! Удачи тебе!
я думаю так же, как писали выше: надо для начала вес набрать, а потом качаться
Anna Jadav
надо есть
Олег Ян
Да, конечно. У меня взрослый сын, ежедневно занимается по 40 минут. Рост 185, вес точно не знаю, но довольно худощавый. Фигура и осанка - блеск, приятно посмотреть. На таких мужчин и парней всегда обращают внимание. Это одна из составляющих того, что сейчас называют "хоризмой".
Однозначно - да. Успехов тебе.
есть=) качайся на здоровье=)