Занятия спортом

Есть ли смысл качаться для силы удара?

У меня удар очень сильный, но тот же показатель жим 120. Cтоит ли качаться для силы удара?
Против лома - нет приёма
Ерболат Жанболатов
Лучший ответ
в этом нет прямой корреляции (взаимосвязи прямой) Я чуть за 200 кг жму, но я никогда не ударю так же как Тайсон, хотя бью очень сильно, но качаться надо обязательно ударнику и не только ему! это без вопросов!
Муся Мачо
Нурсултан Есенбаев Качаться ударнику? Ты, наверное, шутишь. Ты просто не понимаешь в этой теме, оно и видно.. За такие качания из сборной могут выгнать. Без шуток.
Если бы это помогало, было бы иначе, верно?
техника удара важна
Виталий Патрин
Есть, но надо совмещать качалку с единоборствами. Без единоборств от одной качалки толку не будет.
Для силы удара важна не только мышечная масса, а также ускорение этой мышечной массы, тоесть вся масса тела должна быть выложена в удар, а не только руки
F=ma
Т. е сила=масса*ускорение
Нужно развивать либо массу, либо ускорение. Одно другое исключает, выберите что-то одно
Www.1978 Asd$$$
нет.. сила не главное точность и быстрота концентрация главнее но вам видней..
Сила твоего удара ВООБЩЕ не имеет никакого отношения к тому, сколько ты жмёшь. АБСОЛЮТНО НИКАКОГО.

Сила удара - понятие относительное. Если ты говоришь о тех дурацких килограммах, которые показывают современные подушки и мешки для измерения "силы удара", то знай, что это - полная чушь. Ты можешь хоть зашкалить там счетчик на 999, но сила твоего удара так и останется неизвестной в бою, где ты упадёшь на первой минуте в нокаут.
Всё это - чушь. Для человека, кто очень серьёзно занимался единоборствами, подобные вопросы - это почва для новых спортивных анекдотов, не более.

Так что не надо смешить народ своими "силами удара".
Есть мнение очень авторитетных людей, что сила удара вообще не тренируется. Это либо дано с рождения, либо нет. Хоть обкачайся весь. Конечно же я говорю не о той дурацкой подушке с цифрами.
тут профессионалы уже ответили поэтому про импульс движения уже не стоит говорить
Елена Лап
Конечно стоит