Занятия спортом

Что делать сломала руку...

Сломала руку а тренер по говорит "либо ты тренеруешься либо уходишь из дзюдо" что мне делать подскажите!
если сломанную руку будешь "дергать", то в итоге на месте перелома образуется (медицинский термин) ложный сустав...
это приведет к тому, что постоянно будет боль в этом месте, поскольку никто не отменял воздействия на нервные окончания...

Итого: оставь на год дзюдо

Либо нагружай организм так, что-бы не было ни малейшей боли в руке (в месте перелома)
Дилшод Махкамов
Лучший ответ
предполагаю что тренер хочет тебе давать упражнения без нагрузки на руку, для того чтобы ты меньше потеряла спортивную форму
Оксана Гедз Боже гипс от силы недели 2 носят, как там можно форму потерять, а тренироваться с переломом практически не возможно, любое касание и ты в экстазе боли.
Уходи из дзюдо.
Дзюдо подождет, а если перелом грамотно не вылечить, то рука отсохнет.
Игорь Г
либо ты врешь. либо тренер неадекватный .
лечись. здоровье одно, а видов спорта-много .
Настя Соколова
Звиздеж. Сколько времени прошло после перелома?
а он кто такой? Шли на 3 буквы, таких людей. Лучше руку лечи, если он сам не понимает что такие вещи говорит. Неправильно срастется и трындец будет тебе же, так что лечи руку!
Tanja Rjazanova
Ужаас, не слушай тренера. мой младш. брат сломал руку и дергал ей (мелкий был 4 года) не понимал что нельзя дергать, вообщем кость кривая была очень долго лечили причем ему руку вновь ломали и пошли осложнения...
На первый взгляд тренер даун, но если ты очень любишь этот вид спорта, то возможно начинать занятия после перерыва в пару недель исключая нагрузку на повреждённую конечность + разрабатывание конечности в горячей воде. Главное, АДЕКВАТНАЯ НАГРУЗКА.
**
***** ******
Уходи из дзюдо.