Занятия спортом

какие мышцы нужно качать чтобы быстро пробегать 100 метровку?

Приветствую !!!Если ты спринтер !! То респект тебе бро !!!Если же ты просто человек который задался вопросом как улучшить результат на короткие дистанции, то нужно разобраться каких мышц по физиологическим данным у тебя преобладание "быстрых" или "медленных" !? Для развития спринта существует масса методик как общеразвивающих так и специальных упражнений!!!

О спринте я могу дискутировать долго !! но если же не вдаваться в подробности то все гениальное просто! хочешь много отжиматься!? (отжимайся много) хочешь быстро бегать ( бегай быстро ) и тд и тп!!
т. е нужно делать интервальные ускорения !!!но это конечно капля в море для увеличения результата хотя и очень весомая !!!И соглашусь с Алекс нужны хорошо развитые мышцы ног !!!Можно выделить мыршцу как "царь" спринта бицепс бедра (задняя поверхность) бедра !!!

Присед со штангой !!!Жим ногами в станке !!!упражнения на заднюю поверхность бедра !! разножка со штангой !!!выпрыгивания как на двух так и поочередно на каждой!!! пресс!! Все упражнения делаются в быстром темпе !!!после тренажерки стренч ( растяжка ) заминка - бег трусцой! день отдыха !!!и можно делать интервальные ускорения! прыжковые! бег в гору с горы! чередуя упражнения !!!Конечно не все здесь упражнения но это поможет !!!
Kirill Blek
Лучший ответ
Йоханаанн Черных-Рашевский короче нужно накачать ноги чтобы прям мышцы выпирали?
ноги бедра и икры-квадры ягодичные и икроножные мышцы-приседы разгибания ног и подьемы на носки, прыжки с гантелями