Занятия спортом

Куда записаться Скажите куда записаться? Чтобы уметь постоять за себя Особенно для уличных драк

Самая лучшая школа – та, которая подходит лично вам, вашей физической форме и видению себя в боевых искусствах. Преуспеть можно в любом из них, если есть желание – но вот для освоения вершин сумо астенику, например, придётся затратить больше времени. В конце концов, боевые искусства – это те же тренировки, только с ударной или бросковой техникой.

Различные направления единоборств развивают разные качества и даже группы мышц. Некоторые из них учат использовать энергию соперника, другие нацелены на отработку мощных ударов руками, третьи – ногами, четвёртые раскачают выносливость или разовьют прыгучесть.
Так что оглашу истину, которую знают абсолютно все люди, увлекающиеся боевыми искусствами: если Вы никогда ничем до этого не занимались и стартуете с чистого листа, то БОКС - идеальный вариант для уличной самообороны. Всё дело в том, что бокс - сверхуниверсальный вид спорта. Получив хорошую базу в боксе, дальнейший рост в мире боевых искусств не будет представлять для Вас никаких проблем.
Юра Ачкасов
Лучший ответ
А чё, без драк никак?
вроде это не главное в досуге старшекласников
Майра Кабиева
Альбина Сафина В том то и дело что никак
Не стоять же просто так если кто-то полезет..
запишись на смешанные бои, тайский бокс или боевой самбо. Так же рекомендую вступить в ряды бойцов околофутболла) там точно тебя научат драться
Natalie Gurlebaus
Хоть в бокс хоть в дзюдо хоть в самбо или мма, при этом периодически получать опыт на улицах, у меня есть знакомые один 1.5 года занимается отрабатывает боевые чисто для себя, на улице с удара ложил боксёра с большим стажем чем он, второй пауэрлифтер в драке вынес 4-х они разлетелись как мячики. При этом слышал и о мастере спорта который на улице не раз отхватывал от неспортсменов.
на бег