Занятия спортом

Можно ли заменить (хотя бы наполовину) мясо протеиновыми добавками?

Или эффект от них минимален в сравнении с мясом? По аналогии со свежими овощами и витаминами из аптеки. Гейнеры, протеиновые порошки, заменители питания и т. п.
Нет, нельзя.
В мясе другие минералы и вещества содержатся. Протеиновые добавки это больше для активности. А так мясо надо, хоть раз в день.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
нет никогда еду порошками или таблетками не заменишь-исключение космическое питание. протеин да белковую составляющую можно, но есть то нужно и белки и угли и жиры! выпей стакан молока или протеина вместо обеда-через час есть захочешь! так же и с гейнером-быстрые угли быстро сгорят. это только добавки. витамины тоже добавки основу надо получать с едой
Мага Рамазанов
можно! но почки ахуеют !
Евгения Пак
Грибы на 80% могут заменить мясо.
Aigera Askarovna
Белок в мясе усваивается хуже, чем в спортивном питании.
Если сочетать сывороточный и казеин, то можно пролучить комбинацию белков близкую к материнскому молоку (у людей и коров они различаются по соотношению сыворотки и казеина).
Так что наполовину можно заменить, почему бы и нет. Главное разнообразие. Можно еще и растительные белки ввести в рацион (соя, горох), яйца - тогда вообще мясо не нужно будет, особенно говядина и свинина. Куриное мясо и крольчатина легче усваиваются, лучше их оставлять.
Если только белковую составляющую
Мясо по идее можно заменить творогом (тоже животный белок). Протееином заменить мясо можно, НО это должен быть Яичный протеин (он имеет все аминокислоты животного происхождения) ну на крайняк Сывороточные протеины концентрат, изолят
нет
Если только наполовину, то вполне можно, главное не переборщить, поскольку в мясе есть вещества отсутствующие в протеинах. Заменить лучше на сывороточный либо яичный протеин и конечно из хорошего магазина типа этого http://sportcity74.ru/sportivnoe_pitanie/proteiny.html
в смысле, заменить? каждый вид белка принимается в разное время суток и бывает что в разных количествах. почитайте соответствующую литературу
вряд ли. Протеин искусственный, так что пользы от него как с козла молока. Мясо же богато множеством жиров и прочего.
Dilshod Rioev
Андрей Супаев какой искусственный, ты что дебил такую херню писать