Я девушка подросток. Достаточно много занимаюсь спортом (тяжела атлетика, но в норму). Хочу начать пить искусственные протеины, но родители на отбой запрещают под предлогами "вредно для здоровья, шкафом станешь и тд"
Есть ли какие то искусственные добавки, которые не повредят растущий организм и будут полезными или все таки в раннем возрасте лучше не стоит из принимать?
Занятия спортом
Какие искусственные протеиновые добавки можно подросткам?
ешь красную икру
родители видимо протеин со стероидами путают! а ты искуственным называеш! протеин концентрированный белок-большая доза белка выделенная из натуральных продуктов. подростку до 18лет никакие добавки не нужны достаточно 4-6 разового питания, витаминов и молока-легкоусваемого протеина, можно попробывать детские смеси, сухое молоко-заваренное в 1.5-2 раза, протеиновые коктейли на основе молока яиц, творога. а спорпит рекомендован не ранее 18лет-БЕРЕГИТЕ ПОЧКИ, МАТЬ ВАШУ!
Искусственных протеинов нет в продаже. Синтезировать белки уже научились, но их стоимость такова, что производить их нет никакого смысла. Все протеиновые смеси изготовлены из обычных продуктов.
цельное молоко
не искусственные. протеины из молока делают.
Пить ли мне протеин?
Для начала о подозрениях и мифах, накакой химии, гормонов, стероидов, и каких либо веществ снижающих потенцию, ухушающих здоровье, сажащих печень и т. д. в нем нет.
Протеин представляет собой легкорастворимый порошок белка, того самого который мы каждый день получаем из молока, мяса, рыбы и яиц.
Протеин изготовляют из молока, при производстве сыра и творога, образуется молочная сыворотка из которой мето ...club13670279
И шкафом таки станешь. Выбирай. Большой спорт или нормальное телосложение. Конечно, большой спорт обычным питанием не удовлетворится.
Протеин это просто белок, тоже детское питание, которым тебя в детстве кормили.
Объясни родителям что протеин это тоже сухое молоко, только без углеводов и жиров. Можно и коктейлем заменить, например стакан сухой овсянки 1 банан 100гр обезжиренного творога, 1.5-2 стакана обезжиренного молока, орехи, 2ч. ложки рыбьего жира, все в блендере (это даже лучше будет простого протеина)
чем обычная еда не устраивает.
Вообще в протеиновых коктейлях нет ничего вредного для организма. Можно хоть в 2 года, хоть в 150 лет его пить. Это тот же белок, который содержится в обычных продуктах, только в чистом виде, без жиров и прочей фигни. Его плюс в удобности: выпил один стакан и получил достаточное количество важных веществ, и не надо запихивать в себя кучу еды. Но это всего лишь добавка, которую можно заменить и обычными продуктами. Поэтому не советую ссориться с родителями, получайте все те же вещества из натуральных продуктов: мяса, яиц, молока, творога и т. п. Как исполнится 18 лет, будете жить сами, уже запрещать вам не смогут, дальше уже все зависит от вашего выбора