Занятия спортом

Известно, что от пониженной гравитации истончаются кости. Но почему они не растут от приседаний и становой тяги?

На самом деле в организме идут непрерывные процессы.
Я это ощутил на себе после перелома руки.
Находящаяся в относительно неподвижном состоянии рука, истончается.
Все ткани атрофируются.
Но после начала физических упражнений всё восстанавливается потихоньку.
Это не значит, что она не прекратила истощаться. Просто она принимает гармоничное состояние по совокупности нагрузок и поступающих минеральных и органических веществ так, как запрограммировано в генах.
Иначе бы у качков были бы бочкообразные ноги. Это не красиво.
Александра Александра
Лучший ответ
Ты на баб посмотри, до родов и после, если они быстро не худеют и таскают лишний вес, то кости очень даже разрастаются. И тонконогого штангиста не встретишь. Я свои детские фотки смотрю, до трех лет стройный мальчик. А как на велик сел, то пошли кости в ширь. У нас местность холмистая и, когда в гору едешь, то с седла встаешь, на педали жмешь и руль на себя вытягиваешь (это на односкоростном). Это ж за день нагрузка не меньше, чем у штангистов набегает.
растут
Alla Sadykova
В пониженной гравитации люди находятся 24 часа в сутки, а приседаешь ты 1-2 раза в неделю. Некорректно сравнивать.
Bagi Moretti
вот чудак человек ! (Краморов)

дык - от невесомости - кальций вымывается и прочая лабуда активно.... остеопороз получается.... но -это от продолжительного пребывания на орбите у космонавтов - там сразу заметно -..но сроки пребывания - месяцами....
а ты "от пару-троку раз присел" - "кости не растут"....надо тебя на Юпитер послать - пожить пару месяцев... увидишь как не растут (если серьезно не увидишь ибо "раздавит"....а если еще серьезнее - то это газовый на поверхности гигант с высокой т-рой - но это уже мелочи...)

Так что не сравнивай.... твой вопрос можно было бы "уравновесить" - прыжки с парашютом - занятие в зале.... от прыжков с парашютом - кости не утоньшаются - скорее "ломаются иногда при неудачном приземлении"

а так - вообщето - в организме обмен в-в происходит и в костной ткани - тоже постоянно.... так что они "растут" - тока "очень медленно" - как и кожа например растет - но "быстро"... процесс в равновесии постоянно....
Нина Андреева
Генетика не позволяет.
Безумная Девочка а уменьшаться почему позволяет?