Потому что если вас бросят на асфальт, то кирдык. Это чувство самосохранения + вестибулярный аппарат, срабатывает мозжечок о том что вас подняли. Младенцы примерно с 6 месяцев начинают сидеть на попе, а в 12 месяцев ходить. А после 2 лет мы привыкли рассчитывать на себя и на руках нас носить не носят. Поэтому взрослые люди не привычно себя чувствуют поднятыми на руки и оторванными от земли. С одной стороны страх это хорошо. Вы ведь боитесь, а значит будете лучше стараться не попасться на бросок. Да и на улице особо не попадаешь с комфортом. Сколько смертей и травм после падения и удара головой, не многим меньше чем от удара рукой, в драке. Но тут надо понимать, что страх будет мешать вам нормально тренироваться. Это так же как в боксе, бывает приходят люди которые панически боятся получить по лицу. Они околачивают грушу, у них есть скорость и удар, но как доходит до спарринга они становятся неуклюжими и медленными как мешок для битья. Страх их сковывает. В боксе есть такое упражнение когда боксеры наносят друг другу лёгкие удары, не уворачиваясь. Либо бьют друг друга по очереди. Это чтобы избавиться от страха. Вот и у вас на борьбе должны быть подобные упражнения. Я не борец, но надеюсь помог советом как мог. "Страх, он как огонь, если ты научишься его контролировать, он тебя согреет, если ты перестанешь им управлять, он тебя сожжёт" (Майк Тайсон).
Удачи!
Занятия спортом
Почему страх бороться? То есть когда борешься тебя поднимают и хотят кинуть уже страх почему !
от одиночества и отсутствия даже малой потдержки.. в беде часто все отворачиваютя... увы...