Занятия спортом
Реально ли набрать мышечную массу дома, 195 рост вес 76кг?
Знаю, что надо много есть и заниматься через день, какие упражнения можно делать дома с гантелями без штанги? Турника к сожалению нет
Очень даже реально, не обязательно обжираться до тошноты, просто питайся регулярно и правильно. С утра ешь гречку или рис или макароны + яйцо и бутерброд с маслом и сыром, на обед немного супа что бы не забивать желудок водой, но суп обязательно для правильного пищеварения, и углеводы на второе это те же макароны, гречка, пюре, гороховая каша кстати тоже хорошо пойдёт белка много и кусок курицына ужин тоже углеводы пюре гречка и тд и тп плюс рыбу какую нибудь. Не обжирайся, ты эктоморф и только отравишь организм и вместо мышц жир попрет . И делай базовые упражнения они лучше всего на массу влияют потому что задействуют все группы мышц. С гантелями это в полне реально сделать. Но их не хватит, набей в мешок песка и приседай с ним, делай тягу, упражнений миллион, главное желание тогда и результат будет. Сам за год набрал 20 кг массы и не жира а мышц, дело в армии было меня там гоняли ебать копать))) от армии не коси там наберёшь массы))) удачи
реально но со штангой-базовыми упражнениями-приседами тягями и жимами
нет
Штанга нужна... становая тяга, жим лежа, приседания. 3 главных упражнения для набора массы.
именно они разгоняют тотастерон.
с гантелями хренотень получится..
именно они разгоняют тотастерон.
с гантелями хренотень получится..
Нириально, иди пивас пей уже.
на набор массы приседания, выпады (ноги), становая тяга (спина), жим лежа (грудь), тяга штанги в наклоне (спина), жим от груди сидя (плечи) немного изоляции - трицепс, бицепс, голень. желательно со штангой заниматься, гантели больше подходят для формирования рельефа. обычно используют схему: ноги- плечи, грудь - трицепс, спина- бицепс. трицепс и бицепс можно поменять местами, если так удобнее.
Нет не реально! Ограничивая себя тренажерами и базовыми упражнениями, ты никогда не наберешь! Абонемент в зал не можешь купить?
набрать мышечную массу можно. просто не будь ленивой жопой!
слушай. я тренер по волейболу и сама накачалась дома. смотри. ешь много мяса (любое и в любом виде). достаточно если ты по максимуму будешь отжиматься и качать пресс. потом гантели возьми и приседай с ними. потом опускай и поднимай руки. качай бицепс и трицепс.
5 литров пива вечером в течении недели. а потом на весы.