Если новичок, то нужно выполнять так называемый фулбади - комплекс упражнений на все важнейшие группы мышц за одну тренировку. Достаточно по одному упражнению (по 3 подхода) на одну группу.
Какие самые важные упражнения?
- Жим штанги на грудь (грудные мышцы)
- Приседания со штангой (ноги)
- Подтягивания (проработка спины)
- Отжимания на брусьях (трицепс)
- Жим штанги на бицепс
- Скручивания и подъёмы ног (пресс)
Между подходами перерыв 1 минута, между упражнениями - 2 - 3 минуты.
Перед тренировкой необходимо размяться, разогреть мышцы - бег или велотренажёр 5 минут.
Эффект от тренировки будет не только от соблюдения правил техники, но и от правильного питания и отдыха.
Занятия спортом
Какие упражнения делать для того чтобы подкачаться, выглядеть крепче и т. д? Посоветуйте что-нибудь.
накачатся базовые упражнения со штангой-приседы тяги жимы, подкачатся вроде этого но полегче турник брусья приседания
турники
Железо надо таскать . Сила в железе. И турник конечно.
Турничек и брусья.
да какие угодно. Если постоянно делать, то мышцы укрепишь
оторвать задницу и идти в спортзал тренироваться
однозначно турник и брусья. спортзал вовсе не обязателен . можно гири приобрести и упражняться ими, так же подвешивать на пояс при работе на брусьях и турнике .
Греко-римская, вольная борьба и гири .
турника, гири и кистевого экспандера за глаза и за уши хватит.
пиво надо пить не из банок, а из 2,5л баклажек..))
Накачаться можно базовыми упражнениями в зале, а укрепить и подтянуть тело турниками и брусьями вполне за 3 месяца можно. Даже подкачать небольшой рельеф.
В зависимости от теломложения
Если серьёзно, то в спортзал. А так можно дома планку например.