Занятия спортом
Шаолинский Монастырь тренировки
Хотел бы узнать об упражнениях-тренировках в Шаолинском монастыре. В поисковике просматривал сведения но их мало и везде одинаково. Вдохновившись мощью скоростью силой и выдержке монахов прошу вас поделиться вашими знаниями. Прошу описывать углубленно
Честно если хочешь шаолинских тренировок учи хапкидо, он наиболее близок к обоим стилям монастыря северной ноги и южной руки
Упражнение "Выдергивание гвоздей". Взять доску из мягкого дерева и вбить 108 гвоздей около 10см. Вытаскивай их большим и указательным пальцами.
Если вытащил, то это конец первой стадии обучения. Затем бери из более твёрдого дерева, гвозди полить водой и дать им заржаветь. Если сможешь вытаскивать такие гвозди – ты достиг высшего мастерства. Руки будут кровоточить и воспаляться, споласкивай их тёплой солёной водой или мед. раствором.
Упражнение "Стальная рубаха". Внешнее упражнение, но если соединишь с внутренним ( эластичность, гибкость, контроль дыхания, уравновешенность), то добьёшься больших результатов. Это редкое мастерство. Покрой свою грудь, живот, спину несколькими слоями ткани. Затем потри завёрнутые части тела с силой. Сгибай разгибай локти время от времени. Не задерживай дыхание. Спать следует на твёрдой, жёсткой постели. Тело становится сильнее. Сделай перекладину, под ней выкопай площадку размером чуть больше твоего тела в ширину и длину – глубина 30 см. И засыпать гравием (песком). С перекладины падай на гравий. И так 3года. Снимай тряпки понемногу. Затем тренируйся без них. Оьстукивай тело сперва деревянным затем стальной колотушкой ( молоточек). Мобилизируй внутреннюю энергию и направляй точки ударов. Твоё тело будет мягким как хлопок, но когда ты направишь энергию, оно станет как сталь. Источник : Книга "72 искусства монастыря Шаолинь" 1934 год.
Оксана Василенко
72 искусства монастыря Шолинь )
Оксана Василенко
прочел уже т. е
Никогда не задумывался, почему ни один шаолиньский монах никогда не выигрывал никаких соревнований ММА?..
Оксана Василенко
выигрывли то ли бокс то ли мма но суть не в этом
посмотри лучше соревнования по самому сильному удару. 1 место занял парень из армрестлинга. его результат 1083 килограмма. вот это вдохновляет. показывали одного монаха на таком же соревновании. он ударил 350 килограммов или посмотри тренировки Фёдора Емельяненко. круче не бывает.
Оксана Василенко
смотрел и то и другое меня вдохновлят то что человек может вытворять со своим телом а не тонные удары