Занятия спортом

КАКИЕ ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ ЧТОБЫ НАКАЧАТЬ НОГИ?

Для ног: 1. Жим ногами на станке – упражнение дает аналогичную нагрузку той, что вы получаете при приседаниях со штангой, но в отличие от последнего нагрузка идет исключительно на мышцы ног, не травмируя спину. Для начала поработайте с пустым блоком, попробуйте, как вы будете ощущать нагрузку.

Исходное положение – лежа на спине, раками беремся за поручни, ноги расположены так, что бы вам было удобно выполнить жим, производим жим блока.

При выполнении упражнения существует несколько правил – не следует выполнять жим до полного разгибания ног, так как работа с большим весом может привести к травмам коленей. Заканчиваем обратное движение в точке, когда угол между бедром и икрой составляет в районе 90 градусов. Для тренировки используем максимальный вес, с которым вы можете выполнить жим не более 8 раз. Вес добавляем постепенно, всего по несколько килограмм.

2. Сгибание ног на бицепс бедра на блоке – для выполнения требуется специальный блок. Одно из самых удачных упражнений, позволяющие в полной мере проработать бицепс бедра.

Исходное положение – лежа на животе, ноги вставляем пятками вверх под специальные валики, производим медленное сгибание ног с помощью бицепса.

Очень важно в этом упражнении контролировать обратный ход, когда вы опускаете блок на место. Начинать тренировки следует с минимальным весом, иногда приходится работать первое время даже с пустым тренажером, нагрузка довольно необычная, поэтому не следует спешить грузить мышцы.

и другие
Аcкар Жунис
Лучший ответ
приседы со штангой на спине и груди, жимы ногами, выпады, разгибания-сгибания ног в тренажере, приседы плие, гаккка
Марина Бакиева
Приседания со штангой.
Red Wolf. M
приседы с разной постановкой ног, выпады, подъёмы на носки
Становую тягу.
Андрій Лебедєв
Приседания со штангой на груди. Приседания со штангой над головой. приседания со штангой на плечах.
Становая тяга, мертвые тяги, присед+ выпады)
сиськи себе накачай
Андрей Растороцкий сама разберусь
Так как ты девушка, то тебе нужны более эффективные программы и упражнения. Одни ноги не получится накачать, нужно заняться всем телом, можно сделать акцент на ноги, но никак не одни ноги. Почитай за эту девушку http://gymbaza.pro/199-sushka-ot-ekateriny-usmanovoy.html Она подробно описала питание, тренировки на все группы мышц. Я один раз видел ее в зале и она выглядит превосходно.

Есть много упражнений начиная от обычных приседаний со штангой и заканчивая приседаниями в тренажере или выпадами с наклоном туловища. Накаченные ноги и попа не будут смотреться без подтянутого животика и крепкой спины. Также у девушек проблемна зона декольте и трецепс. Почитай ту статью, она не большая, но информативная и полезная. Нужно будет узнать только биомеханику выполнения упражнений.
Ira Krasneuskaya
для этого есть интернет, а точнее ютуб)) видео уроки zojno.ru/