Занятия спортом
Подскажите, пожалуйста, можно ли тренироваться ежедневно?
Доброго времени суток. Интересует, не нанесут ли вреда здоровью ежедневные тренировки ( да еще и два раза в день) : пн. ср. пт. - утром фитнес; вт, чт, сб-утром йога, ежедневно вечером растяжка. Первую неделю планирую заниматься по полчаса ( и утром, и вечером), а дальше увеличивать время тренировок до часа ( утром и вечером)
чисто физически проблем не вижу - тренировки разноплановые и дополняют друг друга, растяжка и йога помогут лучше вросстановиться после фитнеса.
нужно! если это фитнес и йога
не моно, а нуно
В вашем случае не вредно.
Не повредят. Неплохо бы знать цели тренировок. Ежедневно нельзя заниматься на массу- бесполезно. Интенсивно на мощность- по той де причине. Для улучшения спорт. результатов или для общего оздоровления- можно. И нужно. Лучше с тренером.
Если это бодибилдинг то нет, кроме мышц в восстановлении нуждается и центральная нервная система, отдых хотя бы день - два должен быть
А зачем вам и для чего так много растяжки? Мне кажется это не совсем рационально. Используйте свое свободное время максимально полезно. К примеру, берете пятидневный сплин тренировок - http://gymbaza.pro/310-pyatidnevnyy-split-novichkam-ne-podoydet.html Растяжку вашу любимою делаете во время тренировки и по окончанию тренировки. Субботу и воскресение вы можете посвятить йоге. Это лично мое мнение, из моего личного опыта. И мне кажется, что это работает, помогает тело держать в тонусе, в качественной форме, и ко всему еще иметь не плохие результаты в гибкости. Но, для того что бы сделать более точные рекомендации для вас необходимо понимать, а чего вы собственно хотели бы добиться от ваших тренировок. На что нацелены ваши усилия? После этого как придет понимания, можно уже будет давать более целенаправленные консультации о том, что вам нужно, а что вам не совсем нужно. Ну и конечно питание. При таком тренировочном режиме у вас должно быть достойное питание. Без питания вы не сможете столько тренироваться.
Ну если не начать тягать с дуру большие веса, то не навредит. Смотря какие у вас цели. А так в идеале: 2-3 силовые тренировки в неделю чередуете с растяжкой, йогой, танцами.
Мария Драгунова
Силовых тренировок вообще не хочу. То, что подразумеваю под фитнесом-что-то наподобие аэробики, не более