Занятия спортом
Правда ли что можно тренировать грудные мышцы 2 раза в неделю ?
1 тренеровка тежелая, а вторая легкая чтобы запустить обмен веществ в мышце ?
принимай на грудь каждую пятницу и субботу
Правда! можно и три если чередовать легкие средние и тяжелые трени! но сократить обьем тренировок на другие мыщцы-так подтягивают жим силовики-лифтеры. а в принципе можно с большим стажем-от 5 лет делать через неделю легкий и тяжелый жим-проверено лично! нет это не запускает обмен веществ а разнообразит тренировки
,делает тяжелые тренировки стрессовыми-шокирует организм-мышцы что необходимо с большим стажем тренировок
можно и три... методик много.
можно, но не всем
Запустить обмен веществ?))) Что за бред?! Можно и три. Только вам- лучше с тренером. Судя по знаниям в области биохимии и физиологии...
Для кого правда, для кого нет.
Можно! Одна прогрессирующая, вторая для поддержки. (Или тяжелая, легкая. Кому как нравится) У меня в цикле сейчас стоит в понедельник тяжелый жим. Для силовых показателей. А в пятницу легкий жим для поддержания и отработки техники выполнения жима.
В тяжелый день 80% от разового максимума 6 подходов по 6 повторений.
В легкий день 80% 6 подходов по 2 повторений. (Отработка паузы на груди, отработка техники выполнения и взрывная сила). Это в первые 4 недели тренировки в цикле. вторая часть цикла - в тяжелый день жим увеличивается на 5% но снижается подходы и повторы 85% 5 по 5.
На легкой всё остается так же. 80% 6 по 2
тяжелая - 90% 4 по 4. Легкая 80% 6 по 2
Тяжелая - 95% 3 по 3 Лекая 80% 6 по 2
Тяжелая 100% 2 по 2 Легкая 80% 6 по 2
Тяжелая 105% на раз (выход на новый разовый максимум) легкая 80% 6 по 2.
Потом цикл повторяется с расчетом на новый разовый максимум.
Вот примерно так.
тяжелая - 90% 4 по 4. Легкая 80% 6 по 2
Тяжелая - 95% 3 по 3 Лекая 80% 6 по 2
Тяжелая 100% 2 по 2 Легкая 80% 6 по 2
Вот примерно так.
конечно правда