Занятия спортом
Если я худой, то можно ли мне пойти подкачаться?
Иди, можно.
можно почему нет!?
Лучше уж тебе накачаться.

можно и нужно.
Фил Хит одобряет, я тоже, иди, вознесись над большинством смертных.
я не против, иди
Я тебе запрещаю!!!
Конечно, можно. В принципе, нормально питаясь и грамотно упражняясь, мышечную массу до определённого предела может нарастить любой здоровый человек. Если нет больших проблем со здоровьем, то начать заниматься можно в любом сознательном возрасте. Я сам когда-то был худощавым молодым человеком, при росте 178 см весил чуть больше 70 кг. В 28 лет, чисто за компанию, стал посещать самодеятельную "качалку" и уже через год регулярных занятий прибавил в массе около двадцати килограмм. При этом я не пользовался какой-то "химией". Никаких стероидных препаратов. Там, где я в то время жил, ничего этого не было. Я просто значительно увеличил калорийность своего рациона за счёт доступных продуктов питания. В качестве основного источника белка я использовал куриные яйца, молоко и творог. И ещё, первое время, по совету более опытных в этом деле приятелей, я принимал детскую питательную смесь "Малыш". Разводил её в стакане до состояния коктейля и употреблял после тренировок. То, что я нарастил, было действительно мышечной массой, потому что и силовые показатели значительно выросли. А лет через пять, я уже выжимал лёжа от груди штангу весом в 160 кг, приседал с весом 200 кг и делал становую тягу 220 кг. Короче говоря, не сомневайтесь, "накачаться" можно. Главное, не переусердствовать в плане тренировок и хорошо питаться. Начните с элементарных базовых упражнений на крупные группы мышц. Грудь, спина и ноги. Никаких изолирующих упражнений делать не нужно, это всё лишнее. По себе знаю. Для начала, лучше всего, это - подтягивания на турнике, отжимания на брусьях, приседания и жим лёжа от груди штанги с приемлемым для Вас весом. И если курите, бросайте курить и не злоупотребляйте алкоголем. А лучше вообще не бухать. В общем, наберитесь терпения, начните заниматься и положительный результат будет непременно. Удачи.